Пхукет в Апреле

Обновлено
03.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
5245
Комментариев
2

Подобрать время отпуска под солнечную погоду в своем регионе не у всех получается. Особенно если добрый начальник выделил время для отдыха в середине весны. Но если лето не приходит к вам, можно самим отправиться в летний Таиланд. Пхукет в апреле все еще позволяет понежиться на белоснежных пляжах и приобрести шоколадный загар.

Погода на Пхукете в Апреле

Пхукет среди курортов Таиланда часто называют самым респектабельным, поэтому нужно быть готовыми к большому скоплению людей. Это справедливо для зимнего отдыха, но в середине весны ситуация меняется.

Виновата слишком жаркая погода, которая сохраняется на острове. Хоть по меркам местных жителей завершающим месяцем сухого сезона считают март, отдых в Таиланде в середине весны еще очень комфортный.

Итак, апрель можно считать продолжением жаркого марта. Воздух прогревается до 30-35°C днем, облегчения не приносит ни ночь, ни морская вода. Вечером температура падает до 28°C – не самая лояльная температура, особенно для тех, кто тяжело переносит жару.

Близость сезона дождей сказывается на увеличении количества «мокрых дней». Их в этом месяце насчитают около 10-12, но, как и ранее, ливни длятся около получаса, проходят ближе к вечеру, не удручают. Провести время в уютном кафе под звуки тропического ливня, вдыхая ароматы дивной растительности острова – вы потом будете мечтать о таком времяпрепровождении!

Циклоны и штормы, которыми часто пугают нерадивых туристов, пытающихся приобрести тур дешевле на вторую половину апреля, слабо вероятны. Но ничего страшного не происходит, если даже вас застанет на острове небольшой циклон. Погода редко доставляет туристам неудобства.

Пляжи Пхукета в апреле

Погода на Пхукете в апреле еще жаркая, море спокойное при отсутствии ветра. Маловероятна не большая репетиция непогоды перед стартом полноценного сезона дождей. Крайне редко на пляжах поднимаются волны, которые пугают туристов своими белоснежными гребешками. Почти все время в море штиль и комфортная атмосфера для отдыхающих. Скорее отправляйтесь плавать в бирюзовой воде Андаманского моря. Вы ведь ради этого прилетели так далеко?

Пляжи можно выбирать любые. В апреле отмечается постепенный спад туристического сезона, так что почти везде людей немного. Кто хочет уединиться среди природы может поехать на север острова. Там не так много отелей и всегда минимум путешественников. В это время года есть шансы побыть там в полном одиночестве.

Цены на Пхукет в апреле

Что точно радует всех туристов, которые выбирают для отдыха Пхукет – цены в апреле. Со второй половины они незначительно снижаются, что объясняется увеличением количества осадков и спадом туристического сезона.

Конечно, зонт от дождя, плащ и резиновые сапоги захватить можно, но вероятность просидеть все время в номере, с тоской наблюдая на залитый водой остров, крайне низкая. Если даже удача и отвернется, тогда из отпускной кампании выпадет 1-2 солнечных дня, но без яркого солнца иногда даже комфортнее изучать остров и ходить по магазинам.

Несмотря на то, что для отечественных туроператоров с апреля стартует низкий сезон, сами тайцы не играют в игры со скидками. Ценовая политика в ресторанах и на рынках не меняется весь год. Снижают стоимость только сезонных фруктов, а в апреле это манго, папайя, арбуз, ананас и некоторые другие.

Экскурсии на Пхукете в апреле

Экскурсионные программы на тайском райском острове востребованы всегда. Туристов меньше, но стремление помимо купания в море получить незабываемые впечатления заставляет путешествовать даже в жару.

Самые популярные предложения – прогулки на соседние острова. Если надоели пляжи Пхукета в апреле, можно отправиться на Симиланские острова, остров Джеймса Бонда, Пхи-пхи. Некоторые из них уже в мае закрывают для посещения в связи с началом муссонов и проливных дождей.

Во время купания в морской воде тоже можно получать невероятные эмоции. Снорклинг или дайвинг – выбирайте вариант для ознакомления с морскими обитателями Андаманского моря. Опытный инструктор отвезет в те места, где можно увидеть сказочный подводный мир.

Для любителей зрелищ вниманию туристов представляют разнообразные шоу-программы. Молодые люди могут замечательно провести время в барах или ночных клубах острова, которые открыты до самого утра. С детьми можно отправиться в дельфинарий или посетить развлекательные центры.

Праздники и фестивали

Если тур в Пхукет в любом случае попадает на апрель, попробуйте сдвинуть даты так, чтобы провести время на острове в период с 12 по 18 апреля. Это время празднования Тайского нового года.

Целая неделя веселья, интересных мероприятий, красочных концертов ожидает всех, кто приезжает на остров во время Сонгкрана. Тайцы любят празднества, они никогда не пропустят массовые увеселительные программы в апреле.

Гулять по улицам города в этот период весело, но немного опасно. Если в период отдыха на курорте вас не застанет тропический ливень, все еще остается риск намокнуть во время массовых гуляний. Толпы людей с водяными пистолетами радостно обливают друг друга и стараются измазать разноцветным тальком.

Не отбивайтесь от настойчивых тайцев, в их действиях нет ничего плохого. Все это сумасшествие является высшим проявлением дружелюбия, так они желают друг другу счастья. Попробуйте ответить им той же монетой – купите водный пистолет и ощутите себя ребенком в этой безумной, но увлекательной игре.

Кроме нового года в апреле на Пхукете проводят слет байкеров и гей-парад.

Стоит ли ехать на Пхукет в апреле?

Путевка в апреле на тайский остров Пхукет помогает получить сразу несколько преимуществ:

  • Окунуться в лето из холодной весны
  • Сэкономить на путешествии в экзотические страны благодаря старту низкого сезона
  • Прочувствовать незабываемую атмосферу празднования самого национального тайского праздника Сангкран.

Аргументы вполне убедительны для того, чтобы отбросить все сомнения по поводу плохой погоды и забронировать тур на популярный тайский остров.

Оставить Комментарий

2 комментариев

31.10.2022
29.10.2022
Похожие посты