Пхукет в Декабре

Обновлено
03.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
3869
Комментариев
1

Тайская природа настолько уникальна, что туристы мигрируют сюда на зиму, как птицы в теплые края. Комфортная для отдыха температура, нежное море, белоснежный песок — так и манят окунуться с головой в тропический отдых.

А вы знали, что декабрь — это официальный месяц начала туристического сезона на Пхукете? Нет? Тогда давайте вместе изучать особенности декабрьского отдыха в Таиланде.

Погода на Пхукете в декабре

Сезон дождей покинул это райское место еще в конце ноября. Штормы, ливни и шквалы благополучно забыты. Теперь дело за комфортной солнечной погодой. На Пхукете в декабре держится температура в пределах +30 градусов в течение дня, и +23 — вечером и ночью.

Небольшие “залетные” дожди еще встречаются, но не более 6-7 таких гостей в течение всего декабря. Проливаются они обычно ночью, проходят так быстро, что заметить их будет сложно.

Декабрь на Пхукете характеризуется сухой погодой, без духоты и повышенной влажности очень подходящей для людей в возрасте и страдающих от метеозависимости.

Самое время надеть головные уборы, намазаться защитными кремами и отправиться покорять местные пляжи. Ведь именно декабрь — идеальный месяц для загара, плавания в море, пляжного отдыха.

Пляжи Пхукета в декабре

Море у берегов острова в первый зимний месяц прозрачное, спокойное и теплое. Температура воды — около 30 градусов. Настолько теплая, что можно и в холодный бассейн нырнуть сразу после.

Найти уединение на острове в декабре почти невозможно. Но на северных пляжах Пхукета все-таки можно найти спасение от толп туристов. А стройные хвойные казуарины, своей яркой зеленью прекрасно вписывающиеся в бирюзово-песчаную картинку пляжей, лишь усиливают вау-эффект.

 Первый зимний месяц на острове уже собрал массу плюсов. Думаете, что цены могут все стереть? Не совсем. Просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте.

Цены на Пхукете в декабре

Первая половина месяца достойно входит в бюджет самого экономного туриста. Но уже с 15 декабря, по мере увеличения потока отдыхающих, цены на Пхукете начинают взлетать вверх.

Поэтому запоминайте порядок действий:

  • Бронируйте перелет и отель за несколько месяцев до поездки. В идеале — за полгода. Но случаются везунчики, которые успевали и за 4-5 месяцев до отпуска выхватить приятные цены.
  • Покупайте комплексом. Тур в Пхукет — это уже норма для любого оператора или агентства. И выходит он обычно дешевле, чем все услуги отдельно.
  • Изучите горящие предложения. Путевки в Таиланд в последний момент — не всегда оправданы, но и среди них попадаются жемчужины. Но будьте внимательны, обращайтесь только к проверенным туроператорам.

Поймать удачу за хвост, заполучив самые удобные цены на тур в Пхукет — половина дела. Приехав на место, вас все равно раскрутят местные на дополнительные расходы. Проверено временем и опытными туристами.

Экскурсии на Пхукете в декабре

Больше всего в начале зимы туристы прилетают в Таиланд, чтобы вволю насладиться именно пляжным отдыхом. А иногда и ради встречи нового года на Пхукете. Но на экскурсии, все же, находят время и в декабре.

Спокойная чистая вода, лишенная волн и природного мусора, располагает к морским прогулкам. Поэтому Симиланские острова, острова Джеймса Бонда, остров Рача — идеальные места для проведения экскурсий на корабле или катере. Добавьте в свой отдых активности с рыбной ловлей (в том числе и троллинга на большую рыбу) или катинием на квадроциклах по джунглям.

Кроме экскурсий, Пхукет в декабре радует своих гостей еще и большим количеством ярких запоминающихся событий.

Праздники и фестивали

Отдых на Пхукете в декабре — это начало нового сезона и грандиозное его открытие красочным фестивалем в Патонге. На пляже устанавливаются палатки с одеждой, сувенирами, местными фруктами и блюдами тайской кухни. В первый день карнавала по центральной улице города проходит шествие. В нем участвуют знаменитые артисты Таиланда.

Любителям спортивных морских мероприятий будет интересно понаблюдать за Королевской парусной регатой. Она является центральным событием для всей Азии и приковывает к себе внимание абсолютного большинства местных жителей, туристов и экспатов.

Курорт Лагуна не отстает от королевского мероприятия на воде. Здесь устраиваются ежегодные соревнования по триатлону. В программе спортивного события: заплыв, гонка на велосипедах и забег.

Ярким финалом декабрьского отдыха на Пхукете становится католическое рождество и новый год. Тайцы очень трепетно относятся к традициям своих гостей. Поэтому даже такое, непривычное для них, действо здесь проходит со всем уважением и праздничным размахом.

Стоит ли ехать на Пхукет в декабре?

Райский отдых в Таиланде возможен даже в начале туристического сезона. Особенно, когда дождливая погода уступила свое место сухой и теплой. Когда окунуться в море — значит побаловать свою кожу нежной, соленой, прозрачной водой без природного и другого мусора в ней.

Увидеть культуру и самобытность тайского народа на Пхукете можно именно в декабре. Череда национальных праздников и мероприятий, будто специально подобрана под это время года и туристов, которые съезжаются на остров со всего мира.

Чтобы отдых оказался вам по карману, старайтесь забронировать все заранее. И рассчитать свой бюджет так, чтобы там обязательно был зазор на повышение цен на продукты, фрукты и мелкие сувениры. Даже экскурсии и мини-путешествия по Пхукету вырастают в цене почти в два раза.

Если вы предпочитаете более уединенный отдых, обратите внимание на первую половину месяца и северные пляжи.

Если вам предпочтительнее народные массы, ажиотаж и постоянное состояние праздника, тогда можно рискнуть и посетить Пхукет во второй половине декабря.

Выбирайте свой формат отдыха, становитесь ближе к Таиланду и своей мечте о наслаждении тропиками зимой.

Оставить Комментарий

1 комментариев

18.10.2020
Спасибо за интересную информацию.Все конкретно,понятно,интересно.Мечтаю встретить новый год на Тайском побережье.
Туристическое агенство Пхукет Тропик Турс Tropic Tours
Спасибо вам за то, что делитесь своими впечатлениями!
Похожие посты