Пхукет в Ноябре

Обновлено
02.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
4950
Комментариев
2

К концу осени погода на родине становится все прохладнее, напоминая о приближении зимы. И чем ниже опускается столбик термометра, тем сильнее хочется оказаться на каком-то экзотическом острове. И это замечательная идея! Скорее пакуйте чемоданы, ведь поехать на Пхукет в ноябре — идеальная возможность насладиться всеми прелестями райского острова.

Погода на Пхукете в ноябре

Ноябрь на Пхукете — начало высокого туристического сезона. Именно в этом месяце сюда массово приезжают европейцы. А все потому, что погода меняется к лучшему — после долгого сезона тропических дождей из-за облаков наконец-то появляется жаркое солнце.

Конечно, это еще не идеальные условия и вовсе не сухой сезон. Иногда все же случаются дожди, но, как правило, они идут ночью в течение 1-2 часов. К обеду под лучами палящего солнца от луж не остается ни капли.

Количество дождей и влажность воздуха заметно снижается в 20-ых числах, поэтому если вы не любите влагу, планируйте отпуск во второй половине месяца.

Дневная температура в ноябре обычно держится в районе 29-30°C. Ночи также отличаются приятным теплом — около 25°C. И хотя из-за умеренной влажности переносить жару гораздо легче, днем на пляж лучше не ходить. Обладателям светлой кожи достаточно всего 15-20 минут, чтобы покрыться багровыми пятнами.

Перед поездкой рекомендуем запастись специальной косметикой с сильным SPF-фактором.

К приятным особенностям погоды на Пхукете в ноябре еще можно отнести отсутствие каких-либо ветров. В этом месяце утихают штормы и только изредка появляются освежающие морские бризы.

Море на Пхукете радует туристов температурой воды — около 29°C. Так и хочется окунуться и понежиться в теплых волнах океана. Что может быть лучше такого пляжного отдыха в середине ноября?

Пляжи на Пхукете в ноябре

В этом месяце на острове заметно активизируется курортная жизнь — открываются новые кафе, рестораны и клубы. Но главной причиной тура в Пхукет для многих остается отдых на пляже. Ласковое солнце, белый песок и почти прозрачные волны — все это пропустить просто нельзя!

Пляжей на Пхукете насчитывается больше десятка. Северные пляжи подойдут для тех, кто любит уединение и спокойствие. Их же советуем для поездок с детьми.

«Тусовочные» — на случай, если не представляете свой отпуск без шумных вечеринок и веселья. Один из самых известных — пляж Патонг. Здесь молодежь ожидает огромный выбор развлечений на любой вкус и кошелек.

В ноябре пляжи Пхукета еще не настолько переполнены, как зимой. Отправившись в отпуск в конце осени избежите столпотворений и полноценно насладитесь курортом. 

Андаманское море в ноябре спокойное, плавать в нем комфортно и безопасно. Уже нет тех больших волн, накрывающих человека с головой, как в период дождей. Но все же стоит быть внимательным на глубоких пляжах: Карон и Май Кхао. Опасность заключается в обратных течениях, которые могут незаметно утянуть человека далеко в море.

Одним из самых необычных пляжей Пхукета считается Карон. Его фишка заключается в скрипучести. Из-за большого содержания кварца, песок под ногами хрустит прямо как снег зимой.

К сожалению, ноябрь не подойдет для любителей серфинга — нет сильного ветра. Зато море побалует замечательным дайвингом. Так как прибрежные воды немного «устаканились», улучшается видимость. Это идеальная возможность полюбоваться красочными рыбами и кораллами.

Если дайвинг не для вас и вы боитесь глубоких погружений, полюбуйтесь на стайки пестрых рыб в маске. Такое «активити» называется снорклингом и больше подходит абсолютно всем туристам. Чтобы в полной мере насладиться подводным миром, лучше отправиться на соседние островки — Рача Яй, Корал, Пхи Пхи или Симиланы.

Цены на Пхукете в ноябре

Так как с 1 ноября начинается высокий сезон, во всех отелях повышаются цены. Тем не менее, они остаются значительно ниже «новогоднего» пика. В среднем, стоимость проживания в последнем месяце осени на 20-30% отличается от межсезонья.

Перелет обойдется в такую же цену, как и в октябре — авиакомпании начинают повышать стоимость только с середины месяца. Шанс словить выгодную «горячую» путевку уже совсем низок. А вот экскурсии и услуги турагенств поднимаются с 15 октября.

Даже в ноябре на Пхукете можно сэкономить: насладитесь пока что малолюдными пляжами и отдохните от городской суеты.

В магазинах и ресторанах острова Пхукет цены в ноябре вообще не зависят от сезона. В летние месяцы тоже приезжает достаточно туристов, поэтому владельцы не считают нужным повышать стоимость или делать скидки.

Экскурсии на Пхукете в ноябре

Помимо пляжа и праздников, Пхукет манит большим количеством развлечений. Интересные экскурсии помогут отвлечься от уже привычных удовольствий и провести с пользой жаркий полдень.

В начале ноября стоит выбрать денек, чтобы посетить Национальный парк Као Сок. Территория заповедника покрыта тропическими лесами и включает огромное озеро Чео Лан.

Если вы хотите поближе познакомиться с экзотическими животными Пхукета, отправляйтесь на экскурсию в Као Лак. Там вы сможете покататься и покормить слонов, посетить центр реабилитации черепах и встретить диких обезьян возле пещерного храма. Волшебный подводный мир Андаманского моря можно посмотреть в поехав на дайвинг.

Праздники и фестивали

Живописность и красочность острова можно сравнить только с великолепием тайских праздников и фестивалей в ноябре. Заканчивается сезон дождей, а это событие здесь отмечают особенно сказочно.

Лой Кратонг дословно переводится как лодочка из листьев плывущая по реке. Так называется волшебный праздник полнолуния — то, ради чего действительно стоит поехать на Пхукет в ноябре.

В этот день тысячи влюбленных пар делают лодочки из банановых листьев и наполняют их цветами, фруктами и зажигают на них свечу. Вечером эти лодочки спускают на воду и загадывают желание.

На улицах города праздник отмечается парадом с передвижными платформами. Вас ожидает громкая музыка, красочные танцевальные представления и тысячи оживших тайских легенд.

Помимо Лой Кратонга на Пхукете постоянно проводятся ярмарки и более мелкие мероприятия. Например, забег Phuket Ram Run вокруг дамбы в Кату или марафоны Phukethon и Colour Fun Run.

Стоит ли ехать на Пхукет в ноябре?

Устали от холода и дождей? Отдых в Таиланде — идеальная возможность променять промозглый ноябрь на жаркое лето!

Поздней осенью вас ожидают хорошая погода, огромное количество развлечений и еще не очень высокие цены. Вы сможете насладиться удивительными пейзажами острова, вдоволь накупаться в море и познакомиться с подводным миром.

Ответ очевиден — ехать, конечно же, стоит. Поэтому собирайте чемодан и смело отправляйтесь в путешествие — высокий сезон вас ждет!

Оставить Комментарий

2 комментариев

21.04.2023
нелюблю читать
14.10.2020
Всем рекомендую посетить Таиланд именно поздней осенью,когда нападает хандра,плохое серое настроение изза похолодания и дождей.В прошлый ноябрь мы с мужем отправились на Пхукет именно в конце ноября.Все наши знакомые и друзья уже съездили в теплые края,а у нас путешествие только начиналось.И это было незабываемо прекрасная поездка в рай.Когда улетаешь от осени с дождями и сыростью в теплые края с ярким небом,белым песком и прозрачной лазурной водой.Путешествие это каждый раз сказка.Сказка в Таиланде начинается осенью.
Туристическое агенство Пхукет Тропик Турс Tropic Tours
Спасибо за рекомендации и ждем в гости!
Похожие посты