Пхукет в Августе

Обновлено
07.10.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
9160
Комментариев
0

Один из самых популярных островов Таиланда принимает туристов целый год. Август на Пхукете лето дождливый и часто пасмурный, так как на этот период попадает пресловутый «сезон дождей».

Но если так случилось, что вам попалась в руки путевка в это удивительное место именно на последний месяц лета, не нужно настраиваться просидеть все время в отельном номере. Таиланд прекрасен всегда, в любое время года здесь найдется, чем себя занять.

Погода на Пхукете в августе

У природы нет плохой погоды! Погода на Пхукете в августе дождливая, но в этом тоже можно находить положительные моменты! Вы пробовали бегать под проливным дождем босиком по лужам? Нет? На острове у вас есть эта возможность, так как дождь теплый, а дневная температура около 32 градусов не позволяют замерзнуть и простыть.

Август хоть и «мокрый», но точно не холодный. Тропический ливень теплый, воздух прогрет до 32 градусов днем, а ночью температура редко опускается ниже 25 градусов. От обилия влаги и тепла появляется повышается влажность.

Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с проблемами дыхательной системы и просто все, кому очень трудно дышать в условиях влажности от 80% лучше повременить с путешествием или выбрать другое направление.

Наводнения на Пхукете – миф, который для чего-то распространяют «знатоки» Тая. Остров гористый, вода даже при сильном и затяжном ливне уходит очень быстро в каналы. Когда каналы не успевают справиться с ливневыми водами, их очень быстро откачивают городские коммунальные службы.

Солнце в августе тоже успеет порадовать и даже обжечь, если вы будете пренебрегать правилами защиты кожи от ультрафиолета. Впрочем, обжигают лучи даже через облака, поэтому чаще всего ожоги проявляются после прогулок в пасмурную погоду. Люди просто теряют бдительность.

Пляжи Пхукета в августе

Утверждение, что август в Тае холодный неправильное. Август теплый, даже жаркий, что доказывает и температура воды в море – она держится на уровне 27-28°С. Только купаться можно не всегда и не везде.

Ветер со стороны моря провоцирует волны, плюс активируются подводные течения. Покорять волны можно на серфе или кайте, что и делают многочисленные любители активных водных видов спорта. Их в это время много, так как погода как раз располагает к прекрасному катанию.

Желающие освоить серф или кайт могут обратиться к инструктору. На береговой линии работают специальные бюро проката снаряжения и школы для новичков. Нет желания получить порцию адреналина? Тогда можно поехать на восточные пляжи острова — Трай Транг, Ао Йон и Панва. Здесь мелко, ветер не создает огромные волны, поэтому можно купаться без опасений около самого берега.

Цены на Пхукете в августе

Цены на августовский тур в Пхукет – неоспоримый плюс этого путешествия. За такие расценки можно терпеливо сносить все капризы летней погоды тропического острова. Благодаря большому выбору предложений горящих туров летом любят путешествовать бюджетные туристы. Для них это замечательная возможность посмотреть страну, познакомиться с её культурой и традициями.

Экономия ощущается не только на покупке тура, но и на местном шоппинге. Скидки в магазинах в августе гарантированы, а в ресторанах часто можно попасть на «счастливые часы» на заказы разных блюд или напитков.

Не забывайте полакомиться экзотическими фруктами. Их стоимость существенно снижается по сравнению с зимними месяцами, так что наедайтесь впрок. Дома такая экзотика продается заметно дороже, да и вкус у неё обычно не столь выраженный, как у свежих лакомств Таиланда.

Экскурсии на Пхукете в августе

Экскурсии на Пхукете летом – всегда пожалуйста. Местные турагентства приглашают посетить острова, покататься на слонах среди живописных видов Тая, отправиться в национальный заповедник, который благодаря дождям буйствует зеленью и наполнен ароматами цветущих растений.

Можно отправиться на прогулку в джунгли, поплыть на лодке в сказочные пещеры или посетить соседние острова. Для семей с детьми рекомендуют отправиться в развлекательный парк «FantaSea», а вечером можно провести время за просмотром красочного шоу. Любители экстремальных ощущений могут заказать рафтинг, который особо интересен в это время года (реки наполняются за сезон дождей).

Праздники и фестивали

Отдых в Таиланде в августе разнообразят праздничные мероприятия. После относительного затишья в первые два месяца тайцы отмечают сразу несколько важных праздников:

  • День рождения королевы и день матери отмечают в один день – 12 августа. В этот день все украшают цветами, на ветру развеваются голубые флаги, а вечером мероприятия завершаются ярким фейерверком.
  • День науки попадает на 18 августа. В стране высоко почитают научных деятелей, не удивительно, что праздник отмечают с большим размахом.
  • Фестиваль морепродуктов приходится на конец месяца. В эти дни крупные маркеты представляют свою продукцию, шеф-повара соревнуются в приготовлении интересных яств из даров моря, а в ресторанах часто гостям предлагают приятные скидки на блюда из морепродуктов.

Мероприятия помогают разнообразить досуг и отлично разнообразят пляжный отдых Пхукета в августе. Тем, кто жаждет поплавать, можно предложить посещение аквапарка, как альтернатива спокойному морю.

Стоит ли ехать на Пхукет в августе?

Самое приятное в летних каникулах на острове Пхукет – это доступные цены в августе. Они очень «вкусные», отказаться от таких предложений может не каждый. Правда, нужно быть готовыми к тому, что внезапно на улице вас намочит тропический дождь, а купание в море будет эпизодическим во время периодов затишья.

Не боитесь волн и дождя – в таком случае Пхукет летом это то, что вам нужно! Скорее выбирайте тур и отправляйтесь заряжаться позитивом у добродушных тайцев.

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты