Пляж Раваи на Пхукете

Обновлено
19.04.2024
Автор
Мария Суручан
Просмотров
9968
Комментариев
0

Всего в 17 км от Пхукет Тауна, под тенью казуариновых деревьев расположился пляж Равай. О нем часто упоминают в туристических вестниках, поэтому туристы иногда воспринимают информацию как об одном из популярных местных пляжей.

Но нет! Район не подойдет для купания. Упоминания встречаются по причине того, что именно эта береговая линия много лет назад была первым популярным пляжем местных жителей, где они собирались семьями на пикники и весело проводили время.

Пляж Раваи - фото 1

Описание пляжа Раваи

Пляж Равай на Пхукете малопривлекателен для туристов, которые хотят вдоволь накупаться в море. Каменистый заход в берег, слишком пологий вход, частые отливы на 150 метров от линии берега – все это не слишком привлекательно для купания. В дополнении у берега много рыбацких лодок, плавать между ними – сомнительное удовольствие. Поэтому здесь редко можно увидеть тех, кто заходит в воду, разве что «ноги помочить».

Пляж Раваи - фото 2

Вдоль линии берега есть комфортные лавочки, на них удобно посидеть в тени деревьев. Прогулка по пляжу в целом доставит удовольствие, так как ветви отлично защищают от знойного тайского солнца. Но это только в том случае, если нет цели загорать и купаться. Для пляжного отдыха лучше отправиться на другие, более приспособленные для туристов пляжи Ката, Карон, Най Харн.

Пляж Раваи - фото 3

Пляжная зона

Одна из причин, по которой Равай бич туристы обходят стороной – частые отливы. Вода уходит на 100-150 метров, оголяя многочисленные камни. Чтобы добраться до глубины, придется очень долго шагать по солнцу.

Во время отливов здесь редко можно увидеть людей, в водах около пляжа не купаются даже местные рыбаки. Да и нужно ли проходить квест в поисках глубины на Равай, если остров предлагает прекрасные пляжи для комфортного купания?

Пляж Раваи - фото 4

Берег больше напоминает бетонную набережную, загорая на полотенце под зонтом вы будете выглядеть странно. Хотя, если вас по каким-то причинам занесло в эти края, можно присесть отдохнуть в тени развесистых деревьев и полюбоваться суетой местных рыбаков. Не рассчитывайте на комфортный привал, лежаков здесь нет. Тайцы знают толк в хороших пляжах, поэтому даже не задумываются о необходимости оборудовать это место для туристического отдыха.

Из положительных моментов – спокойное море. Оно не штормит даже в периоды сильных волнений. Разрушительное цунами 2004 года оставило этот берег в покое, здесь отмечены были минимальные разрушения жилья и инфраструктуры береговой линии.

Пляж Раваи - фото 5

Инфраструктура

Береговая линия rawai тянется почти на два километра, условно ее можно разделить на три части:

  • Западная
  • Центральная
  • Восточная

В западной части уютно разместились ресторанчики, где можно в спокойной атмосфере отведать местную кухню. Здесь нет шумного шоссе, не мешает суета большого города. Сюда очень любят приезжать туристы в поисках отдыха и размеренного времяпрепровождения.

Пляж Раваи - фото 6

Центральная часть тоже приглашает в рестораны или на прогулку вдоль кромки моря в вечернее время. Кстати, здесь очень красиво с наступлением темноты, на улицах зажигаются огни, включают красивую подсветку ресторанчики.

Пляж Раваи - фото 7

Восточная часть – место проживания морских цыган, лодки которых мы можем наблюдать у берега. Их основной заработок – ловля и продажа рыбы. В этом районе работает рыбный рынок, который привлекает любителей морепродуктов. Это рай для гурманов! Да и экономия по сравнению с заведениями центральной части Пхукета солидная.

Пляж Раваи - фото 7

Достопримечательности и развлечения в районе Раваи

Любимое развлечение туристов – бары и рестораны, они открыты в районе пляжа Равай круглосуточно. Но не только местной кухней и яркими лампочками заведений привлекает эта местность, можно получить наслаждение от созерцания природных красот.

Promthep Cape – место силы, самый южный утес острова, с которого открывается потрясающий вид. Обзор настолько впечатляет, что туристы часто возвращаются сюда. Некоторые путешественники приезжают на утес Промтеп во время каждого посещения Пхукета.

Рыбный рынок – одно из главных достояний местности, ведь во время отдыха в Тае можно не задумываться о выборе меню, отдавая предпочтение только морепродуктам и экзотическим фруктам.

Пляж Раваи - рыбный рынок фото 8

Также в этом районе можно увидеть еще несколько интересных достопримечательностей:

  1. Буддистский храм Ват Саванг Аром
  2. Музей ракушек
  3. Деревня морских цыган

Обязательно посетите рыбацкий причал, особенно он красив на закате солнца. Для активных путешественников можно предложить посещение теннисного клуба. Хотите спокойной размеренной медитации? И это возможно – по утрам на побережье часто проходят занятия местного йога-клуба.

Пляж Раваи - пирс фото 9

Жилье на Раваях

Таиланд полюбился пакетникам, которые выбирают самые популярные пляжи острова. Шум и суета активных отдыхающих не всем по вкусу, она не дает насладиться особенной атмосферой острова и наполниться его потрясающей энергетикой. Самостоятельные туристы стараются устроиться подальше от мест массовых скоплений людей. Пляж Равай можно считать одним из таких идеальных вариантов.

Рядом с береговой линией разместился жилой район, где можно недорого арендовать жилье на время отпуска. Здесь много гестхаусов, недорогих отелей, удобных апартаментов для размещения в одиночку или с компанией друзей.

Большой плюс квартала – тишина и покой. Все развлечения базируются ближе к береговой линии, а вот жилая инфраструктура уходит немного вглубь от линии моря. Поэтому, даже слишком громкие вечеринки не потревожат сон уставшего туриста, если он решит забыться после наполненного впечатлениями дня.

Вдали от центральных пляжей и суеты жители района имеют все, что им необходимо. Здесь много магазинчиков и ресторанов, сувенирных лавок и аптек.

Пляж Раваи - фото 10

Фото пляжа Раваи

Пляж Раваи - фото 11
Пляж Раваи - фото 18
Пляж Раваи - фото 19
Пляж Раваи - фото 20
Пляж Раваи - фото 21
Пляж Раваи - фото 12
Пляж Раваи - фото 13
Пляж Раваи - фото 14
Пляж Раваи - фото 15
Пляж Раваи - фото 17
Пляж Раваи - фото 16

Как добраться? Раваи на карте

Решили, что отдых будет проходить именно здесь? В таком случае следуйте по центральному шоссе 402 на юг от Пхукет Тауна. Очень скоро вы увидите рыбацкий причал и множество живописных лодок, мерно покачивающихся около берега. Это и есть тот самый пляж Равай, который опытные путешественники предпочитают главным тусовочным местам острова.

 
Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты