Пляж Най Харн на Пхукете

Обновлено
04.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
9073
Комментариев
0

Пляж Най Харн на острове Пхукет часто называют лучшим. Это мнение субъективное, так как у каждого путешественника свои критерии оценки качества и удобства пляжей. Одно можно сказать точно – Nai Harn заслуживает внимания. И прокатиться к нему не помешает, особенно тем, кто приезжает на отдых с детьми.

Описание пляжа Най Харн

Пляж находится на юго-западном побережье острова. Его протяженность составляет около 700 м, а ширина полосы – 50 м. На берегу приятный мелкий песок теплого желтовато-бежевого цвета. А вокруг него уютная казуариновая роща, которая обеспечит уставшим от солнца туристам спасительную тень. Кстати, обилие хвойных деревьев рядом с морем насыщает воздух волшебными ароматами.

Людей здесь много. В сезон сюда часто приезжают пакетные туристы, узнавшие про лучший пляж острова и теперь обязательно должны хотя бы однажды на нем побывать. Кроме них тут отдыхают самостоятельные путешественники и тайцы, которые давно облюбовали эту местность. Летом людей мало, так как море волнистое и для купания этот район становится далеко не лучшим вариантом на Пхукете.

Пляжная зона

Най Харн бич довольно широкий. На фото он выглядит потрясающе, напоминает райский пляж из туристических проспектов. Возможно, эти рекламки создавали как раз на побережье Андаманского моря с его бирюзовой водой, белоснежными широкими пляжами и роскошными зелеными насаждениями вокруг них.

Огромный плюс пляжа – ровный, плавный заход в море без камней. Это просто идеальный вариант для отдыха с маленькими детьми, которые так любят строить замки из песка на берегу моря. Они вдоволь могут бегать босыми ногами по берегу и забегать на мелководье, чтобы немного освежиться без опасений пораниться об острые каменные глыбы.

Правда, комфортно купаться здесь можно только зимой, в период «высокого сезона», когда в море штиль, а Пхукет не затягивается пышными облаками. С наступлением сезона дождей море в районе Най Харн становится неприветливым, появляются сильные обратные течения. Об опасности предупреждают красные флаги, на побережье дежурят спасатели, но и туристам важно не терять бдительность, если уж очень захочется окунуться.

В низкий сезон пляж идеально подходит для любителей серфинга.

Ближе к холмам с двух сторон пляжа встречаются камни. Местность притягивает рыб, которые стайками кружат вокруг живописных глыб. Здесь можно поплавать с масками, но все же для снорклинга этот пляж далеко не идеальный. Лучше отправиться на соседний Ао Сан или Януй.

На побережье есть немного лежаков. Их мало, да и расположены они дальше от кромки моря, что не всегда удобно. Но зато рядом с лежаками есть тень от зонтов. Несмотря на близость хвойной рощи, естественную тень от деревьев можно застать примерно до 11 утра, после этого туристы отданы на растерзание солнечным лучам. А они здесь не щадят никого, так что не забывайте про крем и головные уборы. Обязательно обзаведитесь зонтиком, если решили экономить на лежаках или часто бываете на пляжах, которые не оборудованы таким элементом цивилизованного отдыха.

Можно расположиться прямо в роще, как это делают тайцы. Местные жители давно облюбовали Най Харн, приезжают сюда целыми семьями на пикники и приятный отдых с гамаками и сумками вкусной еды. Тут вам бесплатно естественная тень и приятный запах хвойных деревьев. Вот только бегать для купания через всю береговую линию не слишком комфортно.

Инфраструктура

В целом около пляжа Най Харн можно найти все необходимое для комфортного отдыха. Но выбор минимальный, поэтому долго выбирать ресторан, в котором хотелось бы отобедать, не придется. Работает несколько ресторанов и кафе, лавки с фруктами и напитками и небольшие магазинчики с необходимыми для пляжного отдыха товарами. Неприхотливому туристу будет достаточно и этого набора предложений.

На пляже предлагают услуги массажа, а за рощей работают платные туалеты и душевые. Смыть с себя соленую воду после купания на побережье нельзя, нет никакого оборудованного душа с пресной водой. Ополоснуться можно только водой из греческой чаши, поливая себя большим черпаком.

Достопримечательности и развлечения пляжа Най Харн

Одна из главных достопримечательностей Пхукета находится совсем недалеко от пляжа – это мыс Промтеп со смотровой площадкой на вершине. Отличное место для встречи заката на острове. Рядом расположена еще одна интересная смотровая площадка – Windmill, с которой открывается не менее красивый вид, чем с Промтепа. Сложно сказать что лучше. Предлагаем вам побывать на двух вьюпойнтах и сравнить.

Озеро Най Харн также заслуживает внимания тех, кто любит прогуливаться пешком. Здесь туристам предлагается множество спортивных тренажеров, а можно просто бродить по красивым пешеходным дорожкам, наслаждаясь красотой местности. На берегу озера находится буддийский храм Wat Nai Harn.

Развлечений на пляже нет, здесь тихо, спокойно, не проходят вечеринки, не работают ночные клубы и круглосуточные бары. За драйвом и взрывом эмоций нужно отправляться к пляжу Раваи, где есть ночная жизнь.

Жилье на Най Харн

Каждый раз, когда вы приезжаете на Пхукет, вы открываете для себя новый Таиланд! Он такой многоликий и разный, нужно только найти атмосферу, которая нравится больше всего.

На пляже Най Харн построено несколько отелей. Это пятизвездочная гостиница «Най Харн» с очень высоким уровнем сервиса. Ее территория выходит прямо к морю, но при этом гостям не предоставляют бесплатные лежаки. На побережье расположен и «All Seasons», который также порадует уютной атмосферой и прекрасным обслуживанием.

Несколько отелей находятся не на пляже, но в непосредственной близости к морю. Их тоже можно считать неплохим вариантом для ленивых туристов. Другие варианты для проживания можно найти дальше от линии берега, потому что большая часть территории района принадлежит буддистскому храму, а он не собирается благословлять строительство отельных комплексов. Остается довольствоваться тем, что есть!

Видео обзор пляжа Най Харн

Фото пляжа Най Харн

Как добраться? Пляж Най Харн на карте


Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты