Пляж Банг Тао на Пхукете

Обновлено
19.04.2024
Автор
Мария Суручан
Просмотров
6999
Комментариев
0

В поисках тишины и спокойствия, мягкого песка и умиротворяющей зелени на Пхукете туристы обычно приезжают на пляж Банг Тао. Просторная, спокойная и очень длинная береговая полоса располагает к расслабленному отдыху.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 1

Описание пляжа Банг Тао

Банг Тао Бич без стеснений можно считать самым длинным на острове. Он растянулся почти на 7 километров и имеет элегантную форму дуги. Считается, что весь пляж разделен на три основных участка:

  1. Южный – многолюдная и более шумная зона, где чаще всего собираются туристы.
  2. Центральный – туристов много, но всегда достаточно свободных мест.
  3. Северный – спокойный и малолюдный участок.
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 2

Рядом с пляжем выстроены отели, около которых обычно и можно наблюдать большое скопление людей. За тишиной и спокойствием лучше отправляться подальше от туристических островков, пакетные отдыхающие обычно слишком ленивы, чтобы перемещаться по берегу на большие расстояния.

Побережье устлано желтоватым песком. Величина песчинок зависит от участка пляжа, к югу он более мелкий, на севере крупнее. Природного мусора не слишком много, отели стараются очищать территорию около корпусов, но где много туристов, там сложно поддерживать идеальную чистоту.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 3

Пляжная зона

Очаровательная бухта в виде полумесяца так и манит вдоволь поплавать в голубой воде. Море в этом районе нельзя назвать прозрачным, дно немного илистое, поэтому видимость ухудшается. Но этот небольшой минус компенсирует отличный заход в воду. На пляже нет камней, битых ракушек, поэтому можно смело прогуливаться по береговой линии без специальной обуви.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 4

Зеленым венком песчаный берег обрамляют казуариновые рощи. Вы только представьте этот аромат хвои в сочетании с легким привкусом соленой морской воды! Пальм почти нет, так что спрятаться под их широкими листьями не получится. Не радуют естественной тенью и казуарины, они защищают часть пляжа только в первой половине дня.

Отсутствие тени требует наличие пляжных зонтов. Солнце Таиланда беспощадно, оно не жалеет никого, кто пренебрегает правилами безопасности во время принятия солнечных ванн. Спрятаться можно на лежаках под зонтом. В южной части их очень много, правда, практически все относятся к местным кафе. В северной части пляжа их уже значительно меньше.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 5

Интересно, что даже несколько лет назад, когда власти запретили установку лежаков на береговой линии, гости Банг Тао все равно могли позволить себе комфортное размещение. Эта инфраструктура принадлежала ресторанчикам и кафе, а их работу никто не запрещал.

Море обычно спокойное, ласковое с ноября по апрель. К лету ветер становится уверенней и вздымает высокие волны. Случаются сильные приливы, которые от широкого берега оставляют тоненькую полоску песка. График отливов и приливов в этом районе сложный. В центральной части пляжа вы не увидите отливов, а в северной и южной они случаются регулярно. Сильные отливы огорчают не ежедневно, но если они случаются, придется шагать порядка 50 метров, чтобы добраться до глубины.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 6

Инфраструктура

Не удивительно, что туристы собираются там, где более развитая инфраструктура. В южной части собрано большинство магазинов и ресторанов, которые могут заинтересовать отдыхающих. В центре Банг Тао, или как его еще называют Лагуна на Пхукете, инфраструктура не менее развитая, а самая спокойная и малоинтересная для туристов часть – это Север района.

Традиционная для пхукетских пляжей дорожка выделяет зону отдыха и зону шоппинга. Стоят привычные макашницы с разнообразным съестным товаром, торговцы дешевых сувениров и самых необходимых пляжных атрибутов.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 7

Рядом с пляжем можно найти небольшие магазинчики, кое-где попадается банкомат или пункт обмена валют. К крупному торговому маркету Теско можно доехать за пару минут на такси. Там же находится Мак Дональдс.

Район хоть и спокойный, но ночная жизнь ему не чужда. На побережье работает несколько дорогих пляжных клубов, которые приглашают на бранчи, вечерние дискотеки и концерты. Вкусно пообедать можно в ресторанах, где предлагают блюда тайской и европейской кухни – выбирайте на свой вкус!

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 8

Вдоль береговой линии периодически встречаются платные туалеты, душевые с пресной водой. Если поблизости таких благ цивилизации не оказалось, всегда можно за деньги посетить туалет в кафе.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 9

Достопримечательности и развлечения пляжа Банг Тао

Сложно выделить интересные достопримечательности в районе, застроенном дорогими отелями. Разве что туристов заинтересует мусульманская деревня, которая находится между большой дорогой и прилегающими к пляжу улочками. Да и то, она может привлечь своей самобытностью, традициями, нехарактерными для страны.

Остальные интересные места острова придется искать подальше от курортной зоны. Здесь все продумано для увеселения пакетного туриста. А это значит, что в отличие от достопримечательностей, развлечения есть.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 10

К услугам туристов водные мотоциклы, катер, банан, ватрушка, полет на парашюте за катером. Работает пункт аренды Paddle Board, которую можно брать напрокат сразу с инструктором. Научиться кататься на ней не так просто, как может показаться со стороны. Недалеко находится новый современный аквапарк.

Около входа в Лагуну находится конный клуб. Здесь предлагают еще одно развлечение – катание на лошадях, причем прямо по пляжу. Фото, конечно, получаются романтичные. Но присутствие лошадей рядом в то время, когда ты нежишься в теплых водах Андаманского моря, удовольствие очень сомнительное.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 11

Жилье на Банг Тао

Пляж Банг Тао на острове Пхукет иногда называют элитным. В нем нет ничего сверхъестественного, просто около береговой линии выстроились в основном самые дорогие отели острова.

Фешенебельные гостиницы и апартаменты в основном разместились в центральной части пляжа, в комплексе Лагуна Пхукет. На этой территории есть даже собственная система озер, отличное поле для гольфа, дорогие рестораны. Кроме отелей можно арендовать виллу.

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 12

Фото пляжа Банг Тао

Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 21
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 13
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 14
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 15
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 16
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 18
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 17
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 19
Пляж Бангтао (Пхукет) - фото 20

Как добраться? Пляж Банг Тао на карте

 
Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты