Пляж Май Као на Пхукете

Обновлено
09.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
4439
Комментариев
0

Если вы устали от избытка цивилизации и хотите насладиться прелестями дикого побережья, смело отправляйтесь на пляж Май Као острова Пхукет. Естественный желтый песок приятно ласкает ноги, а прозрачная даже во время прилива вода так и манит к себе.

Описание пляжа

Пляж Май Као расположен на западном побережье северной части острова и соседствует с Най Янг Бич. Полоска Май Као почти вплотную прилегает к международному аэропорту и занимает ни много, ни мало 11 км почти до моста Сарасин.

До сих пор Май Као Бич считается одним из самых тихих и девственных пляжей на Пхукете. Когда-то здесь откладывали яйца большие кожистые черепахи, но сейчас, из-за проблем с экологией и наплыва туристов, такого не встретишь. Тем не менее, пляж с 1981 года является частью национального заповедника, где можно погулять и встретить множество экзотических животных и птиц.

Вход в сам заповедник стоит 200 бат со взрослого и 100 бат с ребенка. Хотя поговаривают, что билеты никто не проверяет и на пляж можно попасть бесплатно. От этого пейзажа просто захватывает дух. Прозрачные волны, приятный песок, превосходная природа — кажется, что любоваться этим можно целую вечность. Но туристы едут сюда не только за этим.

Из-за соседства пляжа с аэропортом основное внимание приковано к одному — самолетам. Металлические птицы пролетают настолько низко, что кажется, до них можно дотянуться прямо рукой. Зрелище невероятно эффектное, а главное — абсолютно бесплатное.

Конечно, в том месте, где пролетают самолеты, людей достаточно. Но это самый широкий пляж острова — места хватит всем. Каждый сможет вдоволь налюбоваться, ну, или наделать пару сотен удивительных фотографий с этими птахами.

Пляжная зона

Поехать в Таиланд и ни разу не скупаться — просто невозможно. Кристально чистый бирюзовый океан, приятный песок — что же еще нужно для отличного отдыха?Расположиться можно прямо на песке, в том числе и подальше от воды, в тени деревьев. Кстати, обилие тени — одно из главных преимуществ Май Као. Правда, циновку или покрывало придется брать с собой — никаких лежаков тут нет.

Если вы собираетесь путешествовать с детьми или плохо умеете плавать, будьте крайне осторожны. Подводное течение постоянно вымывает песок с дна, из-за чего уже через пару метров накрывает почти с головой. Мелководья на Май Као практически нет, но даже это туристы превратили в веселое развлечение — где же еще можно так наиграться с волнами?

Исключением является лишь район возле парка Сиринат, где с детьми купаться самое то — вход очень пологий и полностью безопасный.

В основном, Май Као — дикий пляж, где нет спасателей и облагороженных мест. Правда, есть пару местечек, рядом с редкими отелями, где есть специально отведенные зоны для купания.

Собираясь на пляж, не забудьте о солнцезащитном креме и головных уборах. Солнце на Пхукете очень активное — всего лишь 20-30 минут будет достаточно, чтобы получить солнечный удар. Особенно опасно находится на пляже с 12:00 до 16:00 — за 15 минут можно приобрести оттенок вареного рака.

Инфраструктура

Если вы любите шоппинг, ночные клубы и шумные кафешки — этот пляж не для вас. Инфраструктура тут на минимуме. Пара тайских забегаловок, небольшой продуктовый магазин и небольшой ТЦ Turtle Village.

Из развлечений вас ждут долгие прогулки по красивому пляжу и парку и взмывающие вверх металлические птицы. Разведение костров здесь не регулируется, поэтому можно отлично провести время компанией.

Интересно! Среди тайцев Май Кхао известен как место для пикников. Местные приходят сюда целыми семьями, удобно устраиваясь в тени деревьев.

Покататься на катере или банане здесь тоже, увы, не получится. Так как пляж является частью заповедника, какие-то виды морского транспорта здесь запрещены.

Район здесь тихий, скромный и невероятно уютный. Здесь место для уединения с природой и собой, для душевной компании и пляжного отдыха. Забудьте обо всем и просто наслаждайтесь пейзажем, пролетающими в небе самолетами и прекрасным отпуском.

Достопримечательности и развлечения

Выбор развлечений тут не такой широкий, как хотелось бы. Конечно, главной достопримечательностью считается аэропорт, точнее сами самолеты. Металлические птицы пролетают примерно каждые 10 минут, но имейте в виду, что это достаточно шумное удовольствие.

Если вы любитель природы, можно прогуляться по заповеднику. Кстати, именно там можно найти убежище от безжалостного солнца.

Там, среди густых зеленых деревьев, можно встретить множество необычных птиц, ящериц, змей и даже мелких животных. Желательно быть с ними осторожными и не раздражать.

На территории отеля Splash Jungle находится единственный на Пхукете аквапарк. На территории вы найдете различные горки, трубы, бассейн с искусственной волной и даже детский городок с мелким бассейном. Аквапарк больше понравится детям.

Жилье

Отелей на Май Као не так много. Один из самых популярных — Grand West Sands Resort & Villas Phuket. Здесь туристы найдут все подходящее: рестораны, бары, интернет, бассейны и даже аквапарк. Вы сможете снять обычный номер, люкс и даже собственную виллу.

Другой отель Coriacea Boutique Resort стоит немного дешевле. К услугам гостей открытый бассейн и бесплатный Wi-Fi. В каждом номере есть мини-бар, плоский телевизор со спутниковыми каналами и все необходимые принадлежности.

И еще один первоклассный отель — Maikhao Dream Villa Resort & Spa Phuket. Тут вы почувствуете себя просто королем. К вашему вниманию несколько бассейнов, поле для гольфа, спа и оздоровительный центр.

Конечно, отдых на Май Као Бич не для каждого. Отсутствие инфраструктуры и доступного жилья отпугивает многих туристов, но в этом и есть прелесть пляжа. Именно здесь вы сможете насладиться тишиной и уединением даже в пик сезона.

Фото пляжа Май Као

Как добраться? Пляж Май Као на карте


Пляж Май Као: Частые вопросы (FAQ)
Пляж Май Као: Чем хорош?
Длинный красивый пляж, много тени, почти нет людей. На пляже расположены отличные 5 звездочные отели. Пляж находится в 10 минутах от аэропорта, самолеты садятся и взлетают прямо над пляжем (в определенной зоне) и можно сделать отличные фото.
Пляж Май Као: Минусы
Находится далеко от популярных туристических пляжей и достопримечательностей. Мало магазинов и ресторанов в пешей доступности. Основная инфраструктура находится на территории отелей и в ТЦ Turtle Village.
Пляж Май Као: Где находится?
Находится на северо-западе Пхукета, вдали от популярных туристических пляжей. Время в пути в Пхукет Таун или на Патонг - чуть больше 1 часа. На юг острова (Раваи, Най Харн) ехать около 1 ч 30 мин. От аэропорта около 10 мин в пути.
Пляж Май Као: Какие экскурсии поблизости?
Недалеко от пляжа находится пирс Ао По, откуда отправляются экскурсии на острова Джеймса Бонда. Экскурсии Као Лак", "Удивительная Пханг Нга", рафтинг проходят в соседней провинции Пханг Нга, с пляжа Най Янг ехать совсем близко.
Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты