Пляж Три Транг на Пхукете

Обновлено
04.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
2950
Комментариев
0

В западной части острова Пхукет недалеко от пляжа Патон находится еще одно живописное побережье – Три Транг бич. Это излюбленное время туристов в низкий сезон.

Описание пляжа Три Транг

Совсем недавно это побережье посещали в основном местные жители, ведь здесь так приятно отдыхать в тени казуарин и пальм. Постепенно про дивный берег узнает больше людей, становится многолюдно. Хотя, случайных гостей тут не встретить – основной процент отдыхающих это постояльцы одноименного отеля или туристы близлежащих районов Пхукета.

Береговая линия растянулась на 700 метров, что совсем немного, но вполне достаточно для комфортного распределения туристов по берегу. На острове есть и куда менее протяженные пляжи. Ширина полосы песка зависит от приливов и отливов, так как это явление частое, ситуация меняется быстро и из песчаного берега 30 м превращается в роскошный пляж с огромной территорией.

Песок светло-серый и мелкий, есть немного природного мусора в виде веточек деревьев и засохших листьев. При входе в воду наблюдаются камни и обломки ракушек – немного, но неосторожный шаг может быть причиной порезов.

Пляжная зона

Пляж Три Транг на острове Пхукет особенно привлекателен в низкий сезон. Когда на других побережьях бушуют шторма и волны поднимаются на высоту дома, здесь уютно и относительно тихо. Мыс надежно защищает берег от сильного ветра, а внушительная полоса мелководья не позволит разогнаться большой волне.

Не нужно рассчитывать на полный штиль, летом на Пхукете как-никак «сезон дождей», но волны «детские», понежиться в воде позволят. Правда, с оговоркой, что посещение пляжа не попадает только на время отлива. Вода уходит далеко, оголяет широкую полосу песка, местами открывая взору каменистое дно.

Вход в воду пологий, песчаный, если на море прилив. Вполне достаточно глубины, чтобы насладиться плаванием. Прекрасно себя чувствуют на этом берегу маленькие дети – им комфортно копаться у самой кромки воды в мягком песке, наслаждаясь близостью теплой воды Андаманского моря.

Все, кто проводит время на пляжах острова в высокий сезон, обязательно ищут тень. Здесь её достаточно в первой половине дня, ведь вдоль берега растут казуарины и тропические пальмы, развешивая свои ветви прямо над головой отдыхающих. Если тени нет, можно арендовать лежак. Они установлены в два ряда, не занимают все свободное пространство пляжа. Экономным туристам будет где разместиться, причем в относительном уединении от других людей.

Инфраструктура

Типичным туристическим местом пляж Три Транг назвать нельзя. Популярные места для отдыха в Таиланде часто шумные и суетливые, а здесь царит непривычное спокойствие. Несмотря на отсутствие шумных развлечений, кое-какие предложения для отдыхающих все же есть. Сказывается близость отеля, а, значит, постоянное присутствие отдыхающих на берегу.

Ресторанный бизнес пока не прижился в этом районе, но вкусно пообедать можно в отельном ресторанчике. Здесь с удовольствием обслужат всех желающих. Цены, кстати, средние по Пхукету, бывает и дороже. Легкий перекус покупают в небольшой палатке, расположенной недалеко от отеля.

При отеле работает массажный салон – идеальное решение для расслабления. Тут же можно принять душ и посетить туалет. Для тех, кто не проживает в отеле, эти удобства платные. Около пляжа находится небольшая парковка, где можно оставить байк. Вот и вся инфраструктура!

Достопримечательности и развлечения пляжа Три Транг

Достопримечательностей около Три Транга нет, но их достаточно рядом с Пляжем Патонг, который находится всего в 20 минутах неспешной пешей прогулки. За новыми впечатлениями можно чуть-чуть прогуляться, а гости отеля и вовсе имеют возможность воспользоваться бесплатным трансфером.

Постоянных шумных визгов катающихся на банане и мерного постукивания лодок друг о друга на Три Транге нет. Хотя водные развлечения все же имеются.

Катание на банане происходит не то чтобы тихо, просто редко и дальше от берега из-за мелководья, потому не так слышен восторг катающихся. Можно арендовать каяк, скутер или надувной матрас для катания на легких волнах. Снорклинг на мелкой воде вряд ли доставит удовольствие, но если есть снаряжение, можно попробовать попытать счастья.

Рядом со зданием отеля можно найти настольный теннис и сетку для пляжного волейбола. Поиграть позволят со своими спортивными снарядами.

Изюминка пляжа – маленькие слоники, с которыми прямо в воде можно сделать замечательное фото на память. Как отказаться от возможности познакомится с этими милыми животными? Особенно в восторге малыши, так что приготовьте несколько сотен бат для незабываемых эмоций ребенка! Уговорить их уйти без фотографии обычно оказывается очень сложно!

Жилье на Три Транг

Основной вариант для проживания на Побережье Три Транг - Tri Trang Beach Resort. Заселиться в отель можно при заблаговременном бронировании номера, он специализируется на пакетных турах.

На краю пляжа примостился крохотный отель Phuket At Zea Hotel. Все его номера расположены так, что с балконов открывается вид на море. Неплохой вариант для тихого отдыха.

В непосредственной близости работает еще несколько отелей, но выбор жилья при этом не слишком большой. Бунгало нет, возможность арендовать отдельные апартаменты тоже отсутствует. Больше различных вариантов можно найти в пешей доступности к Три Трангу – в районе пляжа Патонг. Но в таком случае вряд ли туристы захотят ежедневно посещать этот берег с отливами. А для разового посещения не обязательно селиться в непосредственной близости к пляжу.

Фото пляжа Три Транг

Как добраться? Пляж Три Танг на карте

Три Транг разместился между Пляжами Патонг и Карон. Они и будут ориентиром для тех, кто ищет «изумрудный берег» самостоятельно.

Если ехать с Патонга, нужно добраться до развилки с указателем на отель Три Транг, он малозаметный, так что смотрите в оба! После указателя дорога идет резко вниз, осторожно скатывайтесь с горки и паркуйте транспорт рядом с отелем. Тем, кому лень идти пешком, советуют прокатиться по тропинке левее от отеля, она выведет к центральным воротам на пляж.



Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты