В Таиланд с детьми

Обновлено
13.06.2022
Автор
Мария Суручан
Просмотров
19511
Комментариев
0

В туристическом Таиланде есть все необходимое для комфортного отдыха с ребенком: от баночного питания до няни и аквапарков.

Зимовка в Таиланде — это больше не недостижимая мечта, а реальность многих российских семей. Поездку туда ждут абсолютно все, даже малыши. Теплое море, белоснежный песок, горы фруктов и жаркое солнце вместо слякоти и полумрака — что может быть лучше для детского организма? Однако многие родители всерьез озабочены, как пройдет их отдых в Таиланде с детьми. Запасаться ли питанием и подгузниками на все время поездки, чем развлекать любимое чадо и на какой курорт лучше всего отправиться?

таиланд с детьми фото 1

Курорты Таиланда для отдыха с детьми

Многие считают королевство не самым подходящим местом для отпуска с малышами, ссылаясь на трансвеститов, дискотеки, наркотики и антисанитарию. Однако все это встречается далеко не на каждом курорте. Если вы не планируете искать приключения, то в Таиланде они едва ли найдут вас сами. 

Большинство крупных городов имеют достаточно развитую инфраструктуру, здесь есть большинство популярных марок детского питания или подгузников, хорошие больницы, аптеки, чистые пляжи, горячая вода и другие блага цивилизации.

Лучше всего для отпуска с детьми подойдет Пхукет, Самуи, Паттайя и Краби. Не так комфортно, но вполне терпимо будет на Пангане. А вот от длительного отдыха на других островах стоит отказаться. 

Выбирая курорт, обратите внимание на наличие прямых перелетов из вашего города до места назначения — самым маленьким путешественникам может быть утомительно пережить два перелета и поездку на пароме. 

таиланд с детьми фото 2

Отели Таиланда для отдыха с детьми

Многие семейные пары с маленькими детьми боятся арендовать бунгало и предпочитают селиться в отеле. Большинство гостиниц Таиланда хорошо подходят для отдыха с малышами: здесь есть и детские кроватки, и услуги няни, и стульчики, и специальное меню. 

Будьте готовы к повышенному вниманию со стороны персонала — тайцы в восторге от детей и не могут пройти мимо, не предложив им фрукты или конфеты. 

Во многих отелях есть аквапарки и детские площадки (например, Ananta Burin Resort, Shangri-La Hotel). Не стоит обращать внимание на звезды — некоторые формальные тройки могут оказаться лучше четверок, лучше читайте отзывы и смотрите, какие достопримечательности и пляжи находятся поблизости. 

Семейные номера обычно расположены в бунгало, иногда к ним прилагается мини-бассейн и удобная терраса. 

Отели Таиланда для отдыха с детьми

Детские развлечения в Таиланде

Редкий ребенок оценит поездку к статуе Будды, поэтому будьте готовы провести бесчисленное количество дней в детских парках развлечений. 

Лучшим в Паттае считается Dream World — этакий Диснейленд местного розлива. Несколько тематических зон, карусели для всех, кому больше года, театрализованные представления, 4D-кинотеатр, потрясающие сады и шоу животных.

Dolphin Bay на Пхукете понравится вам, даже если вы уже видели подобные представления в других парках. За отдельную плату здесь можно поплавать с  дельфинами.

Даже если в вашем отеле есть горки, без поездки в Пхукетский аквапарк Splash Jungle скорее всего не обойтись. Здесь вас ждут и откровенно взрослые отвесные горки, и водные площадки для малышей, и волновой бассейн, и собственная ленивая река. 

таиланд с детьми фото 4

Еда для ребенка

Если вы отправляетесь в дорогу с малышом, который пока не может питаться за взрослым столом, то наверняка переживаете, есть ли в Таиланде специальное детское питание. Найти баночки с пюре и детские сухие смеси можно в крупных торговых центрах вроде Big C, Tops Market, Tesco Lotus. Питание преимущественно Heinz и Nestle. Цена колеблется от 50 до 80 бат за баночку, или от 350 до 500 бат за упаковку смеси. 

Выбор каш достаточно скудный — в основном, манка, овсянка и цельнозерновая каша. Детских йогуртов и творожков нет, но их вполне можно заменить на кокосовое молоко.

Много недорогих, спелых и вкусных фруктов — из них можно делать пюре самостоятельно или давать сразу кусочками.

В отелях есть детское меню, а в кафе всегда есть возможность заказывать ребенку взрослые блюда без добавления специй, например, Кау ман гай — рис с бульоном и курицей, или Кау Ньиа Ма Mуанг — рис, отваренный на кокосовом молоке с добавлением манго. 

питание для детей в таиланде

Безопасность превыше всего

Отправляясь в Таиланд с ребенком, обязательно оформите качественную страховку, возьмите привычные лекарства. Спрей от насекомых лучше купить на месте — российские на островах помогают плохо. 

Не кормите сразу большим количеством тайской еды, особенно если малышу еще нет трех лет, не пейте воду из-под крана и с осторожностью давайте незнакомые фрукты. 

От солнца лучше брать крем с защитой 50+ или специальные купальные костюмы.

А вот излишне дружелюбных тайцев можно не опасаться — к детям здесь относятся с особым трепетом и не допускают ни грубого обращения, ни рукоприкладства.

семейное фото в таиланде
Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты