Водопад Тон Сай на Пхукете

Обновлено
13.06.2022
Автор
Мария Суручан
Просмотров
1996
Комментариев
0

Водопад Тон Сай (Tonsai) на Пхукете является вторым по величине. Учитывая то, что самый большой водопад острова имеет высоту около 15 метров, этот тоже не будет впечатлять размерами. Но место живописное, поэтому его просто необходимо посетить.

водопад тон сай111

Описание

Тон Сай – небольшой, но впечатляющий по красоте водопад, расположенный в северо-восточной части Пхукета. Здесь красивая природа, почти всегда свежо, так как деревья надежно укрывают местность от лучей яркого солнца, а прохладные брызги воды освежают воздух.

Вода попадает в небольшой бассейн, где с удовольствием купаются местные. Если устали от пешей прогулки или плохо переносите жару, можно последовать их примеру.

Изюминка местности – большое количество тропических птиц. За ними удается наблюдать на близком расстоянии. По дороге к водопаду встречаются белые пальмы – редкие деревья, впервые найденные именно в Таиланде.

Время работы и цена

Парк работает с 8 до 18. Вход платный:

  • Цена для взрослых - 200 бат
  • Деский билет - 100 бат

Лучшее время для посещения водопада с 8 до 16.

водопад Тон Сай123

Полезные советы

Чтобы посмотреть на водопад придется пройти двухкилометровый трек среди тропических деревьев. Обязательно выбирайте удобную обувь, потому что тропинка иногда становится малозаметной и довольно сложной.

Добравшись до места можно отдохнуть в тени, наслаждаясь треском тропических птиц. Здесь отличное место для прогулок, есть беседки и скамейки, а также достаточно пространство, чтобы разбить палатку.

Водопад в высокий сезон не бурлит потоками воды. Силу он набирает только в период ливней, поэтому ради мощи потоков лучше ехать с мая по ноябрь.

Фото водопада Тон Сай

Водопад Тон Сай - фото 8
Водопад Тон Сай - фото 6
Водопад Тон Сай - фото 3
Водопад Тон Сай - фото 2

Как добраться? Водопад Тон Сай на карте

Доехать до водопада можно по основной дороге в Таланг. На протяжении пути есть указатели, которые помогут быстро сориентироваться. От Пхукет Тауна до Тон Сай всего 20 км, вы не успеете утомиться от путешествия.

 

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты