Пляж Камала на Пхукете

Обновлено
04.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
5109
Комментариев
1

Пляж Камала на Пхукете туристы посещают нечасто. Не все знают про этот пляж, несмотря на то, что его невозможно назвать отдаленным. Фактически побережье тянется вдоль одноименного городка, вот только в нем преобладают дома местных жителей и не слишком развита еще туристическая инфраструктура.

Описание пляжа Камала

Береговая линия пляжа Камала достаточно протяженная, она растянулась примерно на 2 км. Ширина в сравнении со многими популярными пляжами острова небольшая – около 20-30 метров, но для туристов этого вполне достаточно, особенно с акцентом на его длину.

Береговая линия покрыта крупным белым песком, он по размеру напоминает крупинки соли, поэтому прогулка по берегу босыми ногами обеспечит приятный легкий массаж. Только гулять нужно рано утром или поздно вечером, в остальное время яркое тропическое солнце так нагревает песчинки, что гулять без обуви невозможно.

Людей на Камале мало. Всего несколько лет назад здесь отдыхали преимущественно местные жители, последние годы это место облюбовали пожилые туристы. И не удивительно, ведь атмосфера тут тихая и спокойная, рядом есть все необходимые блага цивилизации, да и сам пляж комфортен для купания.

Пляжная зона

С южной стороны пляжа туристов практически нет, разве что несколько зевак, забредших сюда сделать романтические фото на фоне рыбацких лодок. В этой части берег грязноват и засыпан камнями, вход плавный и мелкий. До глубины придется шагать долго, обминая лодки, которые оставляют местные жители.

Северная и центральная часть радуют мелким песком и прекрасным заходом в воду. Многие характеризуют его как «идеальный», ведь около кромки воды совсем нет камней, как и на дне моря. До глубины идти недолго, есть достаточно мелководья для плескания детей. Идеальное место для семейного отдыха!

Вода бирюзовая, прозрачная. Иногда накатывающие волны делают воду мутной, но все равно она впечатляет роскошным цветом. В высокий сезон купаться на пляже комфортно, волнение обычно маленькое, на море стоит полный штиль. Летом волны поднимаются на несколько метров, пляж усеян красными предупредительными знаками и подходить к воде близко не рекомендуется.

В северной и центральной части Камала бич на Пхукете можно найти лежаки с зонтиками. Для защиты от солнца обязательно берите в аренду зонт или носите свой. Естественную тень найти на побережье очень тяжело. Вдоль береговой линии хоть и растут деревья, спрятаться под их ветвями не удается. Большую часть времени из-за расположения пляжа они отбрасывают тень на другую сторону, оставляя песчаную полосу и туристов на ней на растерзание солнцу.

Инфраструктура

Камала становится все более популярным пляжем, поэтому сейчас тут присутствуют все необходимые атрибуты курортного района. Вдоль пляжа тянется узенькая улочка с торговыми палатками. Туристы могут найти небольшие кафешки, маркеты с продуктами питания, палатки с одеждой и пляжной атрибутикой. Работают массажные салоны и сувенирные лотки.

В заведениях можно воспользоваться душем и туалетом, но услуга платная. В центральной части пляжа также есть отдельный туалет и душ, за посещение которого придется заплатить.

Ширина пляжа небольшая, поэтому торговые ряды расположены в непосредственной близости к кромке моря в тени раскидистых пальм. Здесь же работают маленькие кафе, в которых так приятно пересидеть дневной зной, наслаждаясь естественной тенью, роскошными видами на море и вкусными блюдами. Цены в районе Камала средние. На севере пляжной полосы находится ночной клуб, где после заката солнца проходят веселые вечеринки.

Кроме улочки вдоль моря есть и другие, где также приятно прогуливаться в вечернее время. Туристы могут посетить рестораны и бары, записаться на сеанс массажа, купить самые вкусные тропические фрукты или свежие морепродукты на специальных раскладках.

Если вы частый гость в этом районе, покупки лучше отложить и дождаться «ночного рынка», который несколько раз в неделю проводят на Камале. В определенные дни торговцы съезжаются в район для предложения туристам самых свежих и вкусных продуктов. Нет, ночью бегать за покупками не придется, торговцы ожидают покупателей с обеда и примерно до 8 вечера.

Достопримечательности и развлечения пляжа Камала

Отдых на пляже Камала может сопровождаться посещением нескольких достопримечательностей. Их мало, но они заслуживают внимания:

  1. Буддийский храм Wat Kamala находится в южной части района.
  2. Мечеть в центре Камалы.
  3. Тематический парк и шоу Фантазия.

Последняя локация обязательна для посещения семьям с детьми. Шоу захватывающее и яркое, оно считается одним из самых больших шоу острова. Дети в восторге! Кроме просмотра представления обязательно прогуляйтесь по парку с его волшебной архитектурой, интересными аттракционами! Вечер в этом месте запомнится всем надолго.

Любители пляжных развлечений найдут, чем себя порадовать. Список предложений внушительный и очень радует любителей активного отдыха:

  • Аренда SUP борд
  • Аренда каяков
  • Катание на «банане»
  • Катание на «ватрушке»
  • Аренда водных мотоциклов
  • Массаж на пляже

В этой местности не самый увлекательный снорклинг, так как поблизости нет камней и рифов, но просто плавать в маске в свое удовольствие никто не запретит. Если любите снорклинг, то лучше отправиться на пляж Банана. Зоны для купания ограждены буйками, на пляже ради безопасности гостей дежурят спасатели.

Жилье на Камале

Вдоль двухкилометровой береговой линии местами приютились отели. Среди них есть гостиницы довольно высокой ценовой категории, но и с соответствующим уровнем сервиса. Важно – на Камале можно найти номер с видом на море по демократичной цене.

Выбор отелей на любой вкус – от простеньких апартаментов с собственной кухней до необычных вилл на склоне холма с потрясающим видом на море. С террасы такого номера виден восхитительный закат, наблюдать который можно только в Таиланде.

Еще более удешевить отдых можно, если выбирать номера в отелях второй и третьей линии или гэстхаусы в районе Камала.

Фото пляжа Камала

Как добраться? Пляж Камала на карте


Оставить Комментарий

1 комментариев

14.10.2020
Добрый день всем.Увидела знакомое полюбившееся название Камала и не удержалась,чтобы оставить несколько теплых слов об этом замечательном уголке.Попали мы туда случайно,когда отдыхали на острове в ноябре 2019.Нам посоветовали отдых на местном пляже.Мы с мужем люди не молодые и хотелось тихого места,где было бы немноголюдно и спокойно.Пляж Камала полностью оправдал наши ожидания.Мы провели 4 незабываемых дня в этом городке.И все эти дни наслаждались белоснежным песком,прозрачной водой и тишиной.Это райское место для тех,кто ценит уединение и общение с природой без лишнего шума и суеты.Утром и после обеда мы проводили у воды,днем гуляли в парке,а вечером ходили на встречу заката и ужинали в уютном кафе.И что еще для счастья надо.Вспоминаю этот отдых с надеждой на то чтобы еще вернуться в это сказачное место.
Туристическое агенство Пхукет Тропик Турс Tropic Tours
Здравствуйте! Когда откроют границы надеемся все желающие смогут посетить любимые места на Пхукете. Ждем всех в гости!
Похожие посты