Пляж Банана на Пхукете

Обновлено
19.04.2024
Автор
Мария Суручан
Просмотров
7648
Комментариев
0

Банана бич расположен на северо-западе Пхукета и надежно закрыт от посторонних глаз тропическими деревьями и скалами с двух сторон. Благодаря расположению много лет этот участок берега был известен немногим гостям острова. Но массовый турист очень любопытен, поэтому в сезон некогда секретный пляж наводняется отдыхающими.

Пляж Банана на Пхукете - фото 1

Описание пляжа Банана Бич

Райский банановый пляж находится между пляжами Банг Тао и Найтон. Береговая линия имеет полукруглую форму, благодаря которой пляж получил свое название.

По меркам Пхукета это довольно маленькое по протяженности побережье, так как длина Банана бич едва достигает 200 метров. Ширина во время отлива нормальная, места достаточно для размещения всех, кто добрался до этого удивительного места. Во время прилива отдыхающим остается только узкая полоска земли, а когда на море бушует шторм, волны могут долетать до полосы деревьев, протянувшейся вдоль пляжа.

Небольшая насыпь камней условно делит берег на северную и южную часть. С каждой стороны тоже камни, рядом с ними всегда получаются отличные фото. Те, кто посмелее и половчее, могут забраться на один из каменных валунов для того, чтобы сделать роскошные панорамные фото. Виды великолепные!

Пляж Банана на Пхукете - фото 2

Пляжная зона

Пляж Банана на Пхукете не мог долго прятаться от туристов, ведь гости острова всегда ищут удивительные места с комфортными условиями для купания. Побережье относится к таким. Здесь хороший песок, правда заход в море без помех есть только по центру пляжа. С других сторон у кромки воды встречаются камни и кораллы, которыми можно сильно поранить нежные ноги. На дне песок, камни есть, но в принципе они не создают дискомфорт для купания.

Вода в этой местности привлекает удивительным бирюзовым цветом. Гости пляжа оценят комфортный вход в воду, он достаточно пологий и не отличается резкими перепадами глубины. Тем не менее, совсем к мелководным пляж отнести сложно. Здесь легко найти места, чтобы вдоволь поплавать, наслаждаясь глубиной.

Пляж Банана на Пхукете - фото 3

Море приветливое только в высокий сезон. Зимой часто наблюдается полный штиль, но в отдельные дни Андаманское море заигрывает с туристами легкими волнами. Часто именно из-за них отдыхающие выбирают Банановый берег, штиль любят не все. Летом, когда на Пхукете начинается низкий сезон, волны становятся полноценными хозяевами этой территории.

Вдоль берега тянется полоса густой тропической растительности. Здесь много пальм, казауринов. Деревья создают потрясающие виды и обеспечивают комфортную тень, особенно в первой половине дня. Все, кто не отличается ленью, могут свободно расположиться под кронами деревьев в зеленой полосе рядом с пляжем. Под сенью пальм комфортно, правда, к воде придется пройтись.

Пляж Банана на Пхукете - фото 4

Инфраструктура

Уединенный, удаленный от городов остров пляж помогает получить настоящее единение с природой. Этот район наименее освоенный на острове, поэтому примерно на 1,5-2 км. вокруг нет ничего, кроме моря, солнца, камней и джунглей!

Пляж Банана на Пхукете - фото 5

На самом пляже все же инфраструктура есть. Сюда ступила уже нога туриста, а значит потихоньку развивается инфраструктура. К услугам отдыхающих одно небольшое кафе с высокими ценами. Магазинов нет, макашницы еще не добрались до этой отдаленной местности, так что конкуренции тоже нет. Туристы часто забывают взять с собой еду или бутылку воды, продажи все равно будут вне зависимости от стоимости товаров. Но, ради справедливости нужно отметить, что гости ресторанчика остаются довольны вкусным приготовлением блюд.

Лежаков на береговой линии не найти, есть матрасы под зонтиками, которые сдают в аренду сразу с небольшими столиками. Столики привезли, а вот с лежаками что-то не сложилось.

Традиционный душ отсутствует. Можно разве что сполоснуть ноги пресной водой из большой бочки.

Пляж Банана на Пхукете - фото 6

Достопримечательности и развлечения пляжа Банана Бич

Непосредственно около этого уютного побережья нет ничего рукотворного, что могло бы заинтересовать туристов, но Пляж Банана Бич сам по себе является местной достопримечательностью.

Важная достопримечательность – восхитительная нетронутая природа, которая позволяет отдохнуть от суеты и шума города. За другими интересными памятниками придется немного проехать. Много интересных архитектурных достопримечательностей расположено около Банг Тао.

Пляж Банана на Пхукете - фото 7

С развлечениями тоже не разогнаться. Работает прокат инвентаря для купания, но выбор скудный. Заниматься снорклингом около этого берега чудесно, здесь можно увидеть намного больше, чем на других пляжах острова благодаря наличию каменных валунов и остатков кораллов. Только лучше захватите с собой собственную маску и ласты.

В правой части пляжа, за камнями, есть очень красивое ущелье. Здесь проводят невероятные фотосессии, среди зелени пальм, могучих камней, на фоне берюзового моря.

Пляж Банана на Пхукете - фото 8

Жилье на Банана Бич

Ни домов, ни тем более отелей рядом нет. До ближайших гостиниц и гэстхаусов придется ехать около 2-7 минут. Но настойчивого туриста это ведь не смущает.

Среди ближайших вариантов особенно хвалят Andaman White Beach Resort. Он расположился в уютной соседней бухте. Хорошие отзывы про Trisara и Anantara Layan Phuket Resort. Можно искать среди предложений аренды вилл или апартаментов, что обойдется немного дешевле, но и сервис туристы сами себе обеспечивают.

Пляж Банана на Пхукете - фото 9

Фото пляжа Банана Бич

Пляж Банана на Пхукете - фото 10
Пляж Банана на Пхукете - фото 11
Пляж Банана на Пхукете - фото 12
Пляж Банана на Пхукете - фото 13
Пляж Банана на Пхукете - фото 14
Пляж Банана на Пхукете - фото 15
Пляж Банана на Пхукете - фото 16
Пляж Банана на Пхукете - фото 17

Как добраться? Пляж Банана Бич на карте

Найти пляж с дороги удается не всегда с первого раза, так как через густые заросли деревьев он почти не проглядывается. Важно не пропустить самодельный указатель, который находится между Andaman White Beach Resort и Anantara Layan Phuket Resort. Отели станут ориентиром, если от одного вы быстро добрались к другому, значит, пляж не нашли.

Пляж Банана на Пхукете - фото 18

Еще одним удобным ориентиром могут быть машины, припаркованные на обочине. Их лучше видно, чем указатель, который, к тому же, иногда отваливается. Парковаться можно просто рядом с другими авто, в тиши деревьев есть небольшая тропинка, которая приведет прямо на желаемый пляж. Спуск простой и короткий, так что уже через 1-2 минуты открывается волшебный вид на море.

Пляж Банана на Пхукете - фото 19
 

 
Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты