Топ 10 Смотровых Площадок на Пхукете

Обновлено
14.11.2021
Автор
Мария Суручан
Просмотров
10261
Комментариев
0

Увидеть окрестности Пхукета можно со смотровой площадки. На острове их несколько, каждая заслуживает внимание, потому что позволяет изучать виды великолепного острова под разным углом. Посетить все за один день вряд ли удастся, но мы рекомендуем побывать хотя бы на нескольких в рамках обзорной экскурсии или самостоятельно на арендованном авто. А чтобы выбирать было проще, предлагаем топ 10 смотровых площадок на Пхукете.

1. Большой Будда (Giant Buddha)

Большой Будда – знаковый Храм острова, который просто необходимо посетить всем, кто желает прикоснуться с культурой острова. Рядом с ним расположилась фигура Будды – мраморная статуя высотой 45 метров. Рядом с ним и находится одна из популярных смотровых площадок.

Добраться до холма с Большим Буддой легко. Туда ведет 6-километровая извилистая дорога, преодолеть которую стоит ради этой красоты и атмосферы спокойствия и умиротворения, которая царит на смотровой площадке.

2. Мыс Промтеп (Phromthep Cape)

Самое популярное туристическое место – мыс Промтхеп. Здесь постоянно много людей, которые приезжают на собственном транспорте или на туристических автобусах. Смотровая площадка – раскрученная точка. Недалеко находится маяк, буддистский монастырь. На территории работает ресторан – восхитительные виды открываются его гостям в вечернее время, закаты здесь потрясающие.

3. Смотровая площадка Ранг Хилл (Rang Hill)

С этой точки можно полюбоваться южной частью Пхукета и Пхукет Тауном и Большим Буддой. Здесь красивая природа, которая нравится не только туристам, но и семейству диких обезьян. Если возьмете с собой бананы, возможно удастся подружиться с приматами.

На горе работают рестораны, в которых можно немного отдохнуть после прогулки по парку.

4. Monkey Hill или обезьянья гора

Не получилось увидеть обезьян на Ранг Хилл, тогда лучше поехать на Monkey Hill, здесь точно не обойтись без встречи с веселыми жителями. Правда, на этой смотровой площадке нужно быть очень осторожными – хвостатые жители могут украсть что-то ценное. Лучше не дразнить их едой, не подпускать близко к своим вещам и держать карманы и сумки закрытыми.

5. Ветряк или Windmill Viewpoint

Смотровая площадка Windmill Viewpoint находится между пляжами Януи и Най Харн. Она небольшая, поэтому часто здесь мало людей и можно комфортно наслаждаться открывающимися видами.

Отсюда хорошо виден остров Ман. А какие потрясающие здесь закаты!

6. Смотровая площадка Ката — Карон (Kata-Karon viewpoint)

Популярная смотровая площадка, расположившаяся между тремя известными пляжами. Ката-Карон небольшая, имеет вид уютной беседки. Инфраструктуры около неё мало – есть крохотный сувенирный рынок, несколько продавцов соков и мороженого и автомобильная стоянка.

7. Смотровая площадка Мыса Панва (Khao Khad View Tower)

На мысе Панва находится двухуровневая башня, эту смотровую площадку называют еще Башней Као Кхад. Превосходное место открывает обзор южной и восточной части острова.

На уровнях башни находится 8 карт с ключами на разных языках. Так что туристы смогут узнать, на что именно они смотрят с этой точки. Насладившись видами острова можно посетить ресторан, расположенный немного ниже по склону. Название у него очень заманчивое - «Best Food Good View».

8. Смотровая площадка Чёрный Камень (Black Rock)

Название это место получило из-за того, что имеет большой черный камень. Площадка находится над обрывом, что добавляет остроту ощущений. Добраться до Black Rock Viewpoint можно по лесной тропинке. Она достаточно крутая, но короткая. Так что подъем занимает всего около 10 минут.

9. Храм на мысе Промтеп (Abbey Attractions)

На мысе Промтемп есть храм, а рядом с ним обустроена маленькая смотровая площадка. Это место совсем не раскрученное, поэтому идеально подойдет тем, кто любит созерцать красивые виды в тишине.

Монахи не против присутствия туристов на их территории. Они с удовольствием покажут смотровую и дадут время, чтобы насладиться морскими пейзажами.

10. Смотровая площадка храма Ко Сире (Wat Ko Si Rey)

Храм разместился на маленьком острове, который с Пхукетом соединен мостом. Здесь комфортно, спокойно, мало туристов. С храма открываются красивые виды на остров, а в солнечную погоду можно рассмотреть даже острова Пхи-Пхи.

Смотровая площадка Самет Нангше

Для тех, кому недостаточно этого списка, предлагаем посетить еще одну интересную смотровую площадку. Она находится 25 км от Пхукета на материковой части. Про неё еще несколько лет назад знали единицы, но сейчас место становится все более популярным.

Добраться до неё можно как самостоятельно, так и в составе экскурсии Удивительная Пханг Нга.

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты