Пхукет в Июле

Обновлено
03.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
5374
Комментариев
1

Отправиться на Пхукет в июле!? Теоретики, которые штудируют особенности погоды в Таиланде по книгам и рассказам турагентов, вряд ли решаться на это. Но люди, влюбленные в удивительную страну, с удовольствием воспользуются возможностью слетать на остров. И правильно сделают, ведь Тай прекрасен в любое время года.

Погода на Пхукете в июле

Июль на Пхукете – период господства юго-западного муссона, который приносит на остров дожди и влагу. Температура при этом остается довольно высокой, как и всегда. Так что даже под проливным дождем вы точно не замерзнете. Воздух днем прогревается до 32 градусов, а ночью не опускается ниже 25 градусов по Цельсию.

В теории июль – третий месяц мокрого сезона в Таиланде. На практике дожди есть, но идут обычно вечером или ночью и редко затягиваются на целый день. Можно попасть под ливень и посреди дня, так что носить зонтик с собой не помешает никогда. А лучше всего купите для прогулок надежный дождевик и защитные чехлы для всей техники. Погода очень непредсказуемая, дождь может начаться внезапно и сразу проявить всю мощь. Он так же быстро закончится, но если вы не успеете найти убежище, уже через несколько минут на вас не останется сухой нитки.

Погода на Пхукете в июле капризная, но с периодическим дождями и ветрами с моря можно смириться, а вот повышенная влажность подходит не всем. В некоторые дни она достигает 96%, это большая нагрузка для людей с сердечными заболеваниями и проблемами дыхательной системы. Как раз им лучше хорошо подумать прежде, чем лететь в Тай.

Пляжи Пхукета в июле

Западное побережье Пхукета летом просто утыкано красными флагами, и мы советуем их не игнорировать. Если уж очень хочется искупаться без волн, можно отправиться на восточное побережье. Пляжи Панва, Най Янг, Три Транг неглубокие у берега, куда не доходят волны.

Погода не располагает к спокойному купанию на западных пляжах, но она просто благоволит серферам. Пляжи Пхукета в июле заполнены любителями обуздать строптивые волны, поэтому даже сейчас они не пустуют. На побережье открываются пункты проката досок для серфинга, кайтов, предлагают свои услуги опытные инструкторы. Кто хочет, может попробовать себя в этих видах спорта.

Несмотря на пасмурную погоду и частые дожди, можете быть уверены, что домой вы привезете отличный загар. Коварное солнце проникает даже через серые тучи, что часто заставляет людей терять бдительность. Сгореть можно и без солнца, поэтому используйте защитные крема каждый день.

Цены на Пхукете в июле

Одна из основных причин поездки в низкий сезон на Пхукет – цены в июле. Они низкие, порой настолько, что пакетный тур за несколько дней до вылета удается купить дешевле, чем отдельно билеты на самолет в две стороны.

Стоимость снижают не только отели, но и вся сфера услуг. Сказывается нехватка туристов на острове. Тайцы завлекают гостей happy hours в ресторанах на разные виды блюд или напитки, в магазинах начинаются распродажи. Огромный плюс летнего отдыха – горы, просто горы недорогих экзотических фруктов. Рамбутаны, мангостины, личи продают ящиками.

Экскурсии на Пхукете в июле

Тур в Пхукет летом – это возможность поближе познакомиться с островом. Отсутствие пляжного отдыха с лихвой компенсируют интереснейшие экскурсии. Летом доступны разные виды туров кроме поездок на Симиланы и острова Рок и Ха. Туристы выбирают направление на свой вкус:

  1. Острова Корал, Пхи Пхи, Майтон
  2. Бухта Пханг Нга (о-ва Джеймса Бонда)
  3. Национальный парк Као Лак
  4. Рафтинг по реке
  5. Катание на слонах
  6. Обзорная экскурсия по острову
  7. Вечерние шоу «FantaSea» или «Siam Niramit»

Иногда туры отменяют в связи с неподходящими погодными условиями. В таком случае можно заняться чем-то другим – провести время в кафе, посетить сеанс массажа или отправиться на одно из красочных шоу, которые тайцы ежедневно устраивают для туристов.

Праздники и фестивали

Отдых в Таиланде всегда ассоциируется с праздником и не только потому, что эта яркая и красочная страна оставляет незабываемые эмоции. Тайцы любят веселые мероприятия, поэтому в каждом месяце находится повод для празднования.

В июле проводят два буддистских праздника. Асанха Буча – в этот день Будда провел самую первую свою проповедь. Очень важный день в жизни монахов, который они отмечают очень пышно и красиво. Посетить мероприятие могут все желающие.

Кстати, не удивляйтесь, если в какой-то из дней июля вам не подадут в ресторане спиртные напитки. В магазинах они тоже станут недоступными, так как продавать любой алкоголь в священный буддистский праздник запрещено.

Кхао Пханса – еще один важный день в жизни монахов, который начинает трехмесячный пост.

Летом на Пхукете проводится парусная регата. Она часто попадает именно на июль и привлекает много гостей из разных уголков земли. Зрелище захватывающее, еще интересней участвовать в этом мероприятии, но такое удовольствие требует внушительных финансовых вложений.

Стоит ли ехать на Пхукет в июле?

Путевка на Пхукет в июле поможет хорошо сэкономить. Тем, кто давно мечтал отправиться в Таиланд, но никак не мог выбрать подходящее время и выгодную цену, это предложение будет оптимальным.

Проводить лето на тайском острове очень весело и интересно, но только тем, кому не принципиален пляжный отдых и не обязательно проводить дни напролет, лежа на солнечном пляже под легкий шелест спокойного моря. Погода не утомит однотипностью и 100% подарит много незабываемых воспоминаний.

Ну где еще можно за две минуты намокнуть под проливным дождем, а уже через полчаса сохнуть под ярким тропическим солнцем? Хотите веселиться и поближе узнать Таиланд – начните с путешествия на Пхукет летом!

Оставить Комментарий

1 комментариев

15.10.2020
Все больше плюсов поехать в Тай летом.Учитывая современную обстановку с карантинами, закрываем глаза на дожди (может повезет и их будет мало) и планируем путешествовать в летние месяцы.Вопервых дешево,а вовторых меньше ограничений.
Туристическое агенство Пхукет Тропик Турс Tropic Tours
Грамотный подход и хороший выбор. Ждем в гости
Похожие посты