Пляж Ката Ной на Пхукете

Обновлено
04.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
7781
Комментариев
0

Живописные рекламные фото белоснежных пляжей Пхукета, наверное, делают на Ката Ной. Уж очень он красивый, а еще комфортный для отдыхающих. Это один из самых популярных пляжей острова, но вместе с тем он считается и самым дорогим. Но, не будем забегать наперед, расскажем о нем подробно.

Описание пляжа Ката Ной

Пляж Ката Ной разместился по соседству со своим тезкой пляжем Ката в соседней бухте, образованной скалами и небольшим каменистым перевалом. Береговая линия небольшая, протяженность всего около 700 метров, но радует ширина 50 метров. Это позволяет на мягком песке разместиться всем желающим. Учитывая тот факт, что на первой линии много отелей, желающих всегда достаточно.

Пляж находится в тупике, дорога, которая к нему приводит, на этом пляже и заканчивается. Расположение способствует комфортному отдыху – тут нет шума и суеты города. К прекрасному проведению времени располагает и мягчайший белоснежный песок, он мелкий и чистый, так что лежать прямо на нем доставляет удовольствие.

Интересно, что такое «тупиковое» расположение привлекает туристов, предпочитающих загорать топлесс. Это в целом запрещено в Таиланде, но там, где почти нет местных, немножечко можно позволить себе принимать солнечные ванны без лифа.

Пляжная зона

Купаться на Ката Ной очень комфортно, причем людям любого возраста и с разными навыками по плаванию. Довольно быстро можно дойти до глубины, но вход в море при этом пологий и комфортный. Дно песчаное без намека на растительность.

Вокруг береговой линии растут раскидистые пальмы. По большей части они расположены на территории отелей, но поутру еще отбрасывают тень на общий пляж. Комфортная прохлада заканчивается к 11 часам, солнце располагается так, что заливает лучами весь берег. Обязательно берите зонтики или старайтесь уходить к 12 часам дня, чтобы дать своей коже отдохнуть от обилия ультрафиолета.

По всему периметру расставлены лежаки и зонтики. Если где и можно найти немного тени после полудня, это место точно будет уже занято лежаками от отелей. Кстати, их можно арендовать, как в тени дерева, так и под зонтиком. Места на лежаках вполне хватает.

В высокий сезон море гладкое, спокойное и очень приветливое. С мая по ноябрь в Таиланде начинается низкий сезон, так что не всегда удается поплавать. Пляж Ката Ной относится к любимым пляжам серферов, которые в это время года активно съезжаются на остров со всего мира. Волны поднимаются так высоко, что порой полностью закрывают береговую линию и доходят до отелей.

Инфраструктура

Наверное, среди всех пляжей Ката Ной на Пхукете можно назвать спокойным и семейным. Здесь нет шумных вечеринок, клубов и дискотек, нет даже рынка, где любят свободное время прохаживаться туристы в поисках чего-то оригинального.

Инфраструктура скудная, пешему туристу будет скучно. Рядом с пляжем можно найти всего один мини-маркет со скромным перечнем необходимых товаров. Рестораны только отельные, но в них обслужат всех, за отдельную плату, разумеется.

Рядом с побережьем нет даже нормальной парковки для автомобилей, придется оставлять транспорт на обочине. Мест мало, нужно успеть занять одно из них. Лучше приезжать на байке, для них места достаточно.

Завсегдатаи пляжа рекомендуют посетить ресторанчик «On the rocks». Его легко найти в левой части побережья, в самом дальнем углу. Меню стандартное, нет ничего примечательного в предлагаемых блюдах, но роскошный вид на море заставляет забыть обо всем.

Достопримечательности и развлечения пляжа Ката Ной

В непосредственной близости с Ката Ной нет достопримечательностей. Но так как остров Пхукет сам по себе небольшой, а по соседству от него разместился уютный брат пляж Ката, можно найти, чем себя развлечь в свободное от купания время.

Недалеко работает слоновья ферма – прекрасный отдых для детей и взрослых. Можно прокатиться на одну из смотровых площадок – чудесные виды оставят волшебные впечатления об отдыхе. Активным туристам рекомендуем посетить Динопарк – он словно перемещает посетителей в другую эпоху, в парк юрского периода с водопадами, пещерами и динозаврами. Не отказывайтесь отобедать в тематическом ресторане парка!

Из развлечений на пляже туристам предлагают стандартный набор водных аттракций – водный скутер, банан. В южной части предлагают понырять с аквалангом или просто поплавать с маской и ластами. Здесь около скалы находится живой коралловый риф. Его еще не успели сломать ни туристы, ни лодки местных рыбаков, так что вокруг него кружат в быстром вальсе разноцветные рыбки Андаманского моря.

Маски и ласты лучше брать с собой, так как в прокате аксессуары для снорклинга часто в плохом состоянии, а желающих снорклить много, поэтому лучшее разбирают сразу. Не все же время сидеть на пляже, подставляя плечи солнцу.

Жилье на Ката Ной

Первая линия пляжа занята отелями. Проживание в них обойдется в копеечку, но гости оценят хороший сервис и тишину этого района. Самым большим является Katathani Phuket Beach Resort, где работает мини-клуб, есть небольшой детский аквапарк и несколько бассейнов.

Через дорогу от моря можно найти жилье подешевле. Неплохое соотношение цены и качества в гостиницах Katanoi Resort и Katanoi Pavilion by Amorn. Не первая линия, но до моря шагать всего 10 минут. Немного дальше находятся и другие варианты.

Самостоятельные туристы редко хотят переплачивать за жилье, ведь не собираются проводить время на острове, просиживая в четырех стенах. Они выбирают демократичные гэстхаусы, расположенные рядом с соседним Ката.

Активный путешественник скажет, что пляж скучный, рассчитан на спокойный лежачий отдых под ярким солнцем. Энергичным людям, которые любят новые впечатления и суету, тут вряд ли понравится. Но хотя бы однажды побывать на пляже Ката Ной не помешает, будет с чем сравнивать остальное побережье острова. Да и виды в этом районе потрясающие!

Видео обзор пляжа Ката Ной

Фото пляжа Ката Ной

Как добраться? Пляж Ката Ной на карте


Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты