Пляж Най Янг на Пхукете

Обновлено
16.04.2024
Автор
Мария Суручан
Просмотров
12439
Комментариев
1

Нереально красивый, с кристально чистой водой и постоянным ощущением уюта, пляж Най Янг на Пхукете идеально подойдет тем, кто любит спокойствие. Здесь вы найдете то, что просто невозможно купить за деньги — тишину, уединение и великолепный пейзаж.

Пляж Най Янг - фото 1

Описание пляжа

Най Янг Бич расположен недалеко от воздушной гавани острова и соседствует с двумя другими пляжами - Май Као и Найтон. И хотя совсем рядом находится международный аэропорт, это место одно из самых спокойных на всем острове!

Северную сторону пляжа приезжие посещают крайне редко, так как его облюбовали местные жители. Тайцы частенько приезжают сюда для пикников, особенно по вечерам и на выходных. В воде здорово купаться малышне — заход очень пологий. Лежаки и зонтики в этом районе отсутствуют полностью.

Сразу после заката здесь становится очень темно — уличное освещение полностью отсутствует. Если собираетесь оставаться до ночи, обязательно возьмите с собой фонарик. Даже если вы хорошо видите в темноте, он вам пригодится для отпугивания змей. Кстати, по этой же причине советуем забыть о порядочности и ступать как можно громче.

В центре пляжа самая развитая цивилизация. Здесь есть и кафешки, и рестораны, и лежаки с зонтиками — все, что нужно порядочному туристу в Таиланде. Народу тут немного даже в сезон, так что место найдется для каждого.

На юге Най Янга можно почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо. Здесь даже нет асфальта — дорога представляет собой обычный щебень. Внешне район не отличить от северного, но вот тайцы сюда почему-то не ходят. Весь день здесь абсолютно никого нет.

Кстати, природа здесь просто удивительная. Гуща зеленых деревьев, небольшой ручеек и красивые океанские волны. Так что если у вас есть хотя бы мопед и вы ищете спокойствия, то это идеальный вариант!

Пляж Най Янг - фото 2

Пляжная зона

Океан — вот ради чего люди отправляются в Таиланд. Побывать на Пхукете и не скупаться в Андаманском море просто невозможно, тем более в этом плане Най Янг выше всяких ожиданий.

На этом пляже вообще никогда не бывает волн. Все дело в том, что с двух сторон от пляжа расположены волнорезы, которые не дают бушующему Андаманскому морю выброситься на сушу. По этой причине вода здесь абсолютно спокойная даже во время сильных ветров.

Заход в воду медленный и пологий, что особенно заметно во время отлива. Например, в центре даже через десять метров взрослому будет где-то по грудь, поэтому Най Янг идеально подходит для отдыха всей семьей, в том числе и с малышами.

Лежаки и зонтики есть в центре пляжа. Их много, поэтому в какое бы время вы ни пришли, без удобств не останетесь. Стоимость одного лежака составляет примерно 100 бат. Это цена на целый день, так что даже если вы захотите арендовать его вечером, сэкономить не получится.

Найти тень можно не только под зонтиками. Чуть дальше от пляжа расположена широкая полоса тропических деревьев, которая надежно защитит вас от солнца. Но обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами! Европейская светлая кожа может всего за несколько минут покрыться сильными ожогами.

За чистотой на побережье бдительно следят работники пляжа. Они же время от времени предлагают напитки, мороженное и нарезанные фрукты. Навязчивых торговцев, которые предлагают одежду и многое другое, здесь почти нет.

Пляж Най Янг - фото 3

Инфраструктура

По сути, Най Янг — скромная деревня рыбаков, поэтому здесь нет ни ночных клубов, ни огромных супермаркетов и рынков. Но все, что нужно для полноценного отдыха здесь есть. Конечно, если сравнить с перенаселенным Патонгом цены здесь выше, но оно того стоит. Тем более, еду можно купить в магазине, а фрукты купить на небольшом рыночке.

При необходимости, деньги можно поменять в 3 местах:• обменник рядом с Най Янг Бич Резорт Спа ;• магазин, который находится недалеко от обменника;• обменный пункт внизу одного из гестхаузов на главной улице.

Рядом с пляжем можно найти 2 скромных магазина, где вполне можно купить еды и несколько лавок с пляжной одеждой. Также недалеко от обменного пункта и отеля есть магазин с ковриками, шарфиками и другими сувенирами ручной работы. Конечно, цены тут ничего себе, но изделия высокого качества.

Поесть на пляже можно без проблем до 11 ночи. Потом все кафешки закрываются и остается лишь парочка баров, где можно разжиться только напитками и легкой закуской. Ассортимент предлагаемых блюд большой, тем более многие кафе предлагают меню на русском языке.

Пляж Най Янг - фото 4

Достопримечательности и развлечения

Если вы думаете, что же можно поделать на Най Янге, то практически ничего. Сам по себе пляж довольно скучный, поэтому точно не подойдет любителям активного отдыха. А уж если вы хотите посетить несколько интересных мест, то желательно иметь собственный транспорт. Можно взять в аренду мопед и тогда вы сможете попасть на самый большой водопад Пхукета, осмотреть несколько потрясающих храмовых комплексов и даже посетить местный аквапарк.

Прямо на месте можно попробовать себя в дайвинге или серфинге. Также на пляже можно арендовать каноэ или лодку-каяк.

Чтобы познакомиться с водным миром, не обязательно нырять с аквалангом. Рассмотреть сотни удивительных рыбок или посетить коралловый риф в северной части пляжа можно самостоятельно, только обзаведитесь маской.

Прямо на пляже расположен национальный парк Sirinat. Вход на территорию будет стоить 200 бат на взрослого и 100 на ребенка.

Если же вы хотите расслабиться, то обязательно сходите на тайский массаж или в спа.

Пляж Най Янг - фото 5

Жилье на Най Янг

Несмотря на то, что пляж занимает почти полтора километра, выбор отелей не так велик. В основном они сосредоточены в центральной части Най Янг Бич.

Если вы хотите отдохнуть со всеми условиями, то мы можем порекомендовать Пхукет Марриотт Резорт и Спа. Если чуть подешевле — Лесприт Де Най Янг Бич Резорт. Оба отеля могут похвастаться отличными номерами, хорошим персоналом и очень уютными виллами.

Для туристов со средним достатком подойдет Най Янг Бич Резорт Спа. Заведение, к счастью, расположено прямо в центральной части пляжа, поэтому с инфраструктурой проблем не будет.

Если вы хотите провести идеальный отпуск без шумных вечеринок и шоппинга, то Най Янг просто создан для вас. Спокойный и уютный пляж порадует вас безупречными условиями и полной безмятежностью.

Пляж Най Янг - фото 6

Фото пляжа Най Янг

Пляж Най Янг - фото 7
Пляж Най Янг - фото 8
Пляж Най Янг - фото 9
Пляж Най Янг - фото 10
Пляж Най Янг - фото 11
Пляж Най Янг - фото 12
Пляж Най Янг - фото 13
Пляж Най Янг - фото 14
Пляж Най Янг - фото 15
Пляж Най Янг - фото 16

Как добраться? Пляж Най Янг на карте


Пляж Най Янг: Частые вопросы (FAQ)
Пляж Най Янг: Чем хорош?
Пляж находится в 5-10 минутах от аэропорта, поэтому популярен среди туристов которые вскоре улетают. На пляже мало людей, но и инфраструктура не столь развита. Многие приезжают сюда для посещения национального парка.
Пляж Най Янг: Минусы
Не особо развита инфраструктура, мало магазинов и ресторанов в пешей доступности. Но отлично подойдет для любителей уединенного отдыха.
Пляж Най Янг: Где находится?
Находится на северо-западе Пхукета, вдали от популярных туристических пляжей. Время в пути в Пхукет Таун или на Патонг - чуть больше 1 часа. На юг острова (Раваи, Най Харн) ехать около 1 ч 30 мин. От аэропорта около 10 мин в пути.
Пляж Най Янг: Какие экскурсии поблизости?
Недалеко от пляжа находится пирс Ао По, откуда отправляются экскурсии на острова Джеймса Бонда. Экскурсии Као Лак", "Удивительная Пханг Нга", рафтинг проходят в соседней провинции Пханг Нга, с пляжа Най Янг ехать совсем близко.
Оставить Комментарий

1 комментариев

25.02.2023
Три года назад здесь действительно был великолепный риф, а сегодня 25 февраля 2023 года мы с ужасом смотрели на остатки умирающего великолепия! Риф практически полностью занесен песком, в воде много тины. Кто бы сказал, что такое возможно не поверила бы, но не верить своим глазам....
Похожие посты