Пхукет в Июне

Обновлено
07.10.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
5545
Комментариев
5

Вам повезло получить пару недель отпуска в июне, но это совершенно противоречит планам отправиться в этом году отдыхать в Таиланд? Не спешите отчаиваться, Пхукет в июне - неплохой вариант для отдыха.

Страшилки про тропические ливни, которые окутывают все побережье, сильно преувеличены. Да и влажный сезон на острове совсем не такой, как мы его зачастую представляем в теории. Вспомните, здесь ведь круглый год живут люди и живут очень счастливо, а, значит, и вы сможете получить свой заряд положительных эмоций во время летнего отпуска.

Погода на Пхукете в июне

Самый большой страх туристов, которые покупают тур в Пхукет на июнь – это погода. Тропические ливни представляются чем-то апокалиптическим, когда сутками идет проливной дождь, небо затянуто серыми тучами, а на улицах можно плавать только на лодках как в легендарной Венеции.

Нет, тайцы не используют для прогулок по Пхукету лодки и даже плоты, а ливни и вовсе идут в основном по ночам и являются кратковременным явлением. Самые страшное в них – это внезапность.

Ситуация меняется настолько быстро, что порой у человека, оказавшегося посреди улицы, нет толком времени для поиска навеса. Кто не спрятался – намок, не просто намок, а вымок до белья. Так что берегите свои гаджеты и содержимое сумочки, а лучше приобретите дождевик и специальные защитные чехлы, которые не пропускают воду. Это маст-хэв летнего сезона на Пхукете.

В остальном погода на Пхукете в июне мало чем отличается от других сезонов. Температура воздуха все так же колеблется на отметке 30-32 градуса, ночью не опускается менее 26 градусов. Влажность воздуха высокая – учитывайте эту особенность, если есть проблемы с сердцем или вы просто плохо переносите духоту.

Пляжи Пхукета в июне

Пляжи Пхукета в июне на удивление многолюдны. В это время на отдых приезжают серферы и кейтеры, которым волнение на море только на руку. Попробовать себя в этом увлекательном спорте могут все – на побережье открываются школы серфинга и пункты проката снаряжения.

Справедливости ради хочется сказать, что июнь на острове для купания не самый идеальный месяц, особенно если планируется путешествие с детьми. Но попытать счастья можно на пляжах Панва, Най Янг, Три Транг. Здесь неглубокий заход в море, поэтому высоких волн почти нет.

Цены на Пхукете в июне

Акции и скидки – так можно коротко охарактеризовать Пхукет и цены в июне. Снижение стоимости ощущается везде – отели и хостелы все же испытывают нехватку в туристах, поэтому пытаются завлекать приятными расценками на жилье. В ресторанах часто проводят акции для посетителей, не отстают от них и продавцы сувениров, которые в высокий сезон не спешат торговаться.

Июнь – рай для любителей фруктов. По сравнению с январем их отдают практически даром. Наступает время пхукетских ананасов, папайи и манго. Наслаждайтесь этим взрывом вкусов, они будут отличным антидепрессантом на время ливня.

Экскурсии на Пхукете в июне

Волны, дожди и высокая влажность – несмотря на это, лето на Пхукете считают прекрасным временем для посещения экскурсий, особенно природных заповедников. Насыщенная дождями природа расцветает, растения благоухают, наполняются водой реки и водопады, остров предстает перед восхищенным туристом во всей своей красе!

Поездка в национальный заповедник Као Лак навсегда запомнится этой какофонией песен птиц, пьянящими ароматами и потрясающими видами. Такая сочная зелень и буйное цветение бывает только в это время года!

Искатели приключений могут отправиться в путешествие по необитаемым островкам, скрытым пещерам, живописным лагунам. Доступны прогулки на катере к островам Корал, Пхи Пхи, Рача, а белоснежные пляжи Симилан и Рок Ха закрыты до ноября. Будет повод вернуться на остров уже через полгода!

Осторожно выбирайте агентство для приобретения экскурсий. Все же капризы погоды иногда меняют планы и путешествие могут отменить. Уточняйте, будет ли возможность вернуть средства в случае отмены. Некоторые агентства деньги не возвращают, вместо этого переносят даты, что не всегда удобно.

Праздники и фестивали

Летом на Пхукете мало масштабных празднований, но тайцы не терпят скуки и тишины, поэтому находят повод для веселья. Вне зависимости от того, на какой период куплена путевка, 99% вероятности, что вы попадете хоть на небольшой местный праздник.

Самым масштабным считают Baba Wedding – свадебный фестиваль потомков китайских переселенцев. Его ежегодно устраивают вначале лета, проводят обычно несколько дней. В рамках фестиваля проходят конкурсы и церемонии для пар, которые зарегистрировались для участия заранее. Завершается это действо праздничным парадом.

Интересно посетить «Чоа Ле» — фестиваль лодок, его отмечают морские цыгане. Вечером с наступлением темноты они спускают на воды крохотные лодочки, которые по поверью отгоняют злых духов и привлекают удачу. Выглядит такой массовый запуск корабликов сказочно и очень красиво.

Не забывают на Пхукете о спорте, поэтому в первый месяц лета проводится знаменитый марафон «Лагуна Пхукет». Это испытание для спортсменов с дистанцией до 42 км.

На событие со всего мира съезжаются сотни атлетов, ведь маршрут пролегает среди живописных рисовых плантаций, и дает возможность созерцать лазурные воды моря, бурлящие водопады и потрясающую природу. В забеге выигрывают все, ведь не каждый день доводится бежать по столь потрясающим местам!

Стоит ли ехать на Пхукет в июне?

Отдых в Таиланде становится мечтой многих туристов. Уже порядком надоели отели в Турции и Греции, хочется сменить обстановку и увидеть совершенно другой мир! Добро пожаловать на Пхукет летом!

Этот мир в июне удивит сочными красками и необычными растениями, разнообразной флорой и фауной. Если вам по душе активный отдых и вы не можете долго находится на одном месте, а томное возлежание на пляже в принципе вам не приносит удовольствия, можно смело игнорировать устрашающие рассказы о проливных дождях и отправляться в путешествие!

Оставить Комментарий

5 комментариев

20.06.2023
вот такие фотки давно пора бы!!!!
19.06.2023
И я с этим столкнулся. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
05.06.2023
Я считаю, что Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.
03.06.2023
а вобщем смешно.
14.10.2020
А кто нибудь путешествовал по Таиланду летом?Мы ездили сюда осенью.Было классно.А стоит попробовать летом?Может это более бюджетный отдых?И есть ли варианты хорошей погоды?
Туристическое агенство Пхукет Тропик Турс Tropic Tours
Здравствуйте! В Тае круглый год хорошо. Но если брать летний период рекомендовали бы обратить внимание на июнь или июль. Цены уменьшаются, погода большую часть времени хорошая, туристов меньше. Но зачастую в низкий сезон на пляжах присутствуют волны и если они вас не пугают, то вам понравиться!
Похожие посты