Пхукет в Сентябре

Обновлено
07.10.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
4225
Комментариев
0

Каким вы себе представляете самый холодный месяц в году? Скорее всего, заснеженным и с морозами. На многих островах Таиланда лютым холодом можно назвать температуру +20°C, потому что до этой отметки столбик термометра опускается очень редко. А самым некомфортным Пхукет считается в сентябре. Это пиковый месяц сезона дождей и холодной погоды. Но даже капризы погоды не будут омрачать отпуск позитивно настроенных туристов.

Погода на Пхукете в сентябре

Сентябрь на Пхукете считают самым дождливым месяцем в году. Прогноз погоды усеян тучами с капельками дождя и это правда – ливни идут часто. Но в большинстве случаев начинаются они ближе к вечеру – так уж повелось в этом тропическом раю, что дневную суету не пытается остановить даже непогода.

Температура воздуха днем даже в это время года не ниже 30°C, ночью она опускается до 26°C или еще меньше, но даже такой «холод» облегчения не приносит в связи с повышенной влажностью, которую провоцируют обильные осадки и постоянная жара.

Не понравится погода на Пхукете в сентябре всем, кто любит яркие солнечные дни. Преимущественно небо затянуто тучами, даже если не идет дождь. Прогуливаться комфортно, но из-за отсутствия прямых солнечных лучей многие теряют бдительность и перестают использовать солнцезащитную косметику. Зря, ведь даже через серые облака солнце пропускает ультрафиолет, который вызывает ожоги на коже. Сентябрьское солнце в Таиланде не менее опасное, чем в любое другое время года!

Пляжи Пхукета в сентябре

Если не радует погода, вряд ли можно полноценно насладиться отдыхом на море. Утверждение спорное, так как плавать в спокойной воде Андаманского моря точно не получится, а вот с ветерком покататься на серфинге – самое время!

Пляжи Пхукета в сентябре все так же открыты, только контингент присутствующих заметно меняется. На смену чопорным отдыхающим приходят активные серфингисты и кайтсерферы, на побережье активируются инструкторы и пункты проката оборудования для катания по волнам. Так что если вас угораздило прилететь на остров в это время года и высокая волна совсем не подпускает к морю, захватите с собой серфинг, чтобы обуздать её. Не умеете? Самое время воспользоваться помощью профессионала и освоить этот потрясающий вид спорта.

Найдется местечко и для отдыхающих с детьми или тех, кто не желает получить порцию адреналина. Для спокойного отдыха туристы отправляются на пляжи:

  1. Панва
  2. Три Транг
  3. Ао Йон
  4. Лаем Ка
  5. Най-Янг

Здесь мелко, даже сильному ветру не удается вздымать огромные волны. Море более спокойное, пляжи чистые и белоснежные – удивительное место для отдыха!

Цены на Пхукете в сентябре

Скептики при ознакомлении с особенностями погоды в первый месяц осени на живописном тайском острове брезгливо будут морщить нос. Да, это погода в это время года не самая лучшая, да и море не встречает гостей радушно. Но кто на это обращает внимание, если стоимость пакетных туров так резко падает? Пхукет предлагает такие цены в сентябре, при которых все остальное кажется несущественным. И правда – море все такое же голубое, пляжи белоснежные, тайцы, как и ранее улыбчивые, а периодические дожди станут незаметными в компании с корзиной сочных тропических фруктов.

Скидки, промоакции, распродажи и «счастливые часы» буквально на каждом шагу. Не забывайте воспользоваться возможностью и вдоволь наесться фруктов, а вечерами проводите время в местных кафе (тайская кухня заслуживает уважения).

Экскурсии на Пхукете в сентябре

Сезон муссонов на Пхукете не повод останавливать продажу экскурсионных туров. Тайцы с радостью предложат туристам многочисленные варианты обзорных экскурсий и путешествий на соседние острова за исключением Симилан и Рок Ха (закрыты до 15 октября из-за опасности высоких волн у их берегов).

В списке лучших экскурсий:

  1. Као Лак завораживает зеленью тропических джунглей, которая особенно выразительная в сезон дождей
  2. Рафтинг по реке - в это время года они полноводные, так что прохождение будет экстремальным и незабываемым
  3. Национальный парк Као Сок приглашает на прогулку по озеру Чео Лан
  4. Обзорная экскурсия покажет потрясающие смотровые площадки, храмы и удивительную природу острова 

Можно ездить по острову самостоятельно на арендованном автомобиле. Природа впечатляет дивными красками, работают музеи, открыты для посещений храмы. Вечером важно найти время для посещения рынков Пхукета, где можно приобрести вкуснейших экзотические фрукты. Скрасить дождливый вечер туристы могут посещением одного из ярких тайских шоу.

Праздники и фестивали

Отдых в Таиланде часто ассоциируется с праздниками – в этом тайцы профи, они любят веселиться, поэтому ежемесячно проводят интересные мероприятия. В сентябре остров с нетерпением ждем сладкоежек – здесь отмечают Фестиваль лунного пряника. Кондитерские, рынки и магазины наполняются душистыми пряниками, аромат которых не даст устоять от соблазна попробовать хотя бы кусочек. В кафе Swensen’s гости смогут отведать лунный пряник из мороженного.

Еще одно неординарное событие – вегетарианский фестиваль, который проходит в конце сентября - начале октября. Нет, никто не собирается вести пропаганду здорового образа жизни и отказываться от мяса. Его и так редкие туристы выбирают в меню, так как стараются насладиться обилием морепродуктов и фруктовых десертов. Вегетарианский фестиваль посвящен духовным практикам и мистическому самоистязанию, когда в состоянии транса тайцы прокалывают себя разные части тела порой очень неожиданными предметами. Фестиваль специфический, такое зрелище не каждому понравится. Путешественникам с детьми и слабонервным лучше проходить мимо подобного действа и провести томный вечер в кафе за порцией том-яма.

Стоит ли ехать на Пхукет в сентябре?

Тур в Пхукет в сентябре – возможность, которую оценит не каждый. Основное преимущество в том, что путевка в это время стоит смешные деньги по сравнению с турами в высокий сезон. Но если отпуск только в это время, а вы давно мечтали отправиться в Тай – дерзайте! Пхукет любит смелых и позитивных туристов, для них он раскрывается с лучшей стороны даже в дождливую погоду.

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты