Топ 5 Водопадов на Пхукете

Обновлено
14.11.2021
Автор
Мария Суручан
Просмотров
44815
Комментариев
0

Живописные водопады на Пхукете завораживают красотой. Прогулка по джунглям, созерцание беспрерывного потока воды умиротворяет. А красивейшая природа позволит сделать в местности потрясающие кадры. Представляем вашему вниманию топ 5 водопадов Пхукета, но помните они наполняются в сезон дождей и высыхают в сухой сезон. Лучшее время для их посещения с июня по ноябрь.

Водопад Банг Пэ (Bang Pae Waterfall)

Банг Пэ – самый большой водопад острова. Он расположен в живописной местности среди буйной зелени в окружении живописных скал. От водопада веет прохладой, брызги воды освежают, а тем, кому жарко можно предложить окунуться в воду.

Посетить водопад можно с 8 до 18 часов. За вход придется заплатить 200 бат за взрослого и 100 бат за ребенка.

Водопад Тон Сай (Tonsai)

Небольшой, но очень красивый водопад Тон Сай находится в западной части парка Као Пра Тео. Место облюбовали тропические птицы, которых можно увидеть во время прогулки по парку. Здесь красиво, спокойно и комфортно, из парка часто не хочется уезжать, потому что атмосфера идеально способствует отдыху и расслаблению.

Время работы парка с 8 утра и до 18 часов вечера. Входной билет стоит 200 бат для взрослого и 100 бат на ребенка.

Водопад Кату (Kathu Waterfall)

Кату находится в одноименном районе, который привлекает туристов зеленой природой. Водопад небольшой, вода медленно струится по камням, заставляя завороженно смотреть на этот процесс. Место идеально подойдет для красивых фотосессий и просто для спокойного отдыха.

Парк работает круглосуточно, посещение совершенно бесплатное. Но лучшее время для любования водопадом – с 8 утра до 16 вечера.

Водопад Ао Йон (Ao Yon waterfall)

В юго-восточной части Пхукета на мысе Панва находится пляж Ао Йон, недалеко от которого можно увидеть одноименный живописный водопад. Место не слишком популярно у туристов, так как о нем мало кто знает. От парковки идти совсем недалеко. Тем, кто доберется, удастся посмотреть на красивый водопад и сделать потрясающие фото в джунглях.

Вход бесплатный, можно круглосуточно гулять в этом районе. Но лучше всего отправится на поиски водопада в период с 8 до 16 часов.

Локация и полный обзор водопада Ао Йон тут.

Водопад Тон Прай (Ton Prai)

Тон Прай расположен он в соседней провинции Пханг Нга, поэтому поездка к нему займет больше времени, чем посещение остальных. Но это самый большой и высокий водопад в окрестностях. Общая высота 25 метров, есть три порога, создающие невероятные каскады. Это завораживающее зрелище.

Работает парк с 8 до 15. Для посещения нужно заплатить 100 бат за взрослого и 50 бат за ребенка.

Локация и полный обзор водопада Тон Прай тут.


Водопады Пхукета: Частые вопросы (FAQ)
Когда лучше ехать на водопады?
Лучшее время для посещения водопадов с июня по ноябрь. В этот период на Пхукете сезон дождей, водопады становятся полноводными и впечатляют своей мощью.
Какой водопад самый большой на Пхукете?
Самый большой на Пхукете - водопад Банг Пай (высота около 15 м). Но недалеко от Пхукета есть водопады и выше, например Тон Прай (около 25м) в Провинции Пханг Нга.
Сколько стоит попасть на водопад?
Водопады Банг Пай и Тонсай находятся на территории национального парка, вход на территорию стоит 200 бат. Водопады Кату и Ай Йон - бесплатные.
Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты