Водопад Ао Йон на Пхукете

Обновлено
02.01.2021
Автор
Мария Суручан
Просмотров
3204
Комментариев
0

Водопад Ао Йон (Ao Yon Waterfall) расположился недалеко от мыса Панва в юго-восточной части Пхукета. Он не относится к популярным туристическим местам, его сложно найти на карте с водопадами. Поэтому это идеальное место для тех, кто любит уединение.

Описание

Ао Йон двухуровневый водопад в сердце джунглей. Здесь обычно мало людей, особенно в высокий сезон, так как из-за отсутствия дождей он больше напоминает груду камней. Красиво смотрится водопад в сезон ливней, когда по камням начинают струиться потоки воды. Все это в обрамлении густой растительности на фоне недружелюбных скал выглядит мистически и фактурно.

Время работы и цена

Ао Йон на Пхукете можно посещать когда угодно и совершенно бесплатно. Эта местность не относится к природным паркам, не является заповедной зоной. Да и популярностью у туристов оно не пользуется.

Полезные советы

  • Дорожка к водопаду Ао Йон не сложная, но качественная и удобная обувь нужна обязательно. По пути могут встречаться скользкие камни или грязь, ведь путешествие пролегает вдоль настоящих джунглей.
  • Водопад имеет несколько небольших террас. В них при желании можно окунуться, так как живности кроме мелких рыбок здесь больше никакой нет.
  • Запланировать посещение этого водопада лучше на период с июля и до октября. В сухую погоду здесь нечего делать, так как местность совершенно не впечатляет.
  • Недалеко от водопада находится пляж. Он небольшой, окружен деревьями и предлагает погрузиться в совершенно прозрачную, теплую и спокойную воду моря. Здесь нет ветра и волн, поэтому если вы доберетесь до водопада, обязательно дойдите и до береговой полосы.
  • На выходных много местных жителей приезжают к водопаду, поэтому комфортнее будет приехать сюда в будний день.
  • Смотрите так же водопад Тон Прай

    и Топ 5 водопадов на Пхукете

    .

Фото водопада Ао Йон

Как добраться? Водопад Ао Йон на карте

Найти водопад достаточно просто, просто проложите маршрут через гугл карты и следуйте указаниям. Дорога приведет вас прямо на парковку, от нее пешком к водопаду буквально пару минут.

На фото показана карта местности:

  1. Водопад
  2. Поворот к водопаду с главной дороги
  3. Пляж Ао Йон (там белый мост и табличка Ao Yon Beach)

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты