Водопад Тон Прай (Ton Prai)

Обновлено
01.03.2021
Автор
Мария Суручан
Просмотров
3155
Комментариев
3

Тон Прай находится в национальном парке Тай Муанг в провинции Пханг Нга сравнительно недалеко от Пхукета. Но посетить его рекомендуют всем, потому что это действительно большой и красивый водопад.

Описание

Высота водопада 25 метров. Он имеет три уровня и довольно пологий склон, но это не умаляет его красоты. Рассмотреть его можно снизу и сверху, вдоль водопада проложена тропинка, по которой могут прогуливаться туристы, наслаждаясь красотой местности.

Зрелище действительно красивое. В брызгах воды переливаются яркие солнечные лучи, которые местами создают радугу. Вода среди зелени кажется чисто-голубой, прозрачной, а капли воды добавляют воздуху прохладу, которой так не хватает порой в жарком Таиланде.

Время работы и цена

Парк работает с 8 до 15. Так что приезжать сюда лучше утром, чтобы успеть полюбоваться красивой местностью.

Стоимость для взрослого составляет 100 бат, детям от 14 лет цена билета 50 бат, а до 14 лет можно посетить парк совершенно бесплатно.

Полезные советы

  • В высокий сезон водопад Тон Прай (Ton Prai) смотрится как небольшой ручеек, медленно спадающий по пологой горе. Но в сезон дождей (с мая по ноябрь) он превращается в бурлящий поток, шипение которого слышно издалека
  • Несмотря на то, что место туристическое, для прогулки нужна удобная обувь. Желательно выбирать модель на резиновой подошве, так как от обилия воды местами тропинки могут быть размыты, а камни довольно скользкие
  • В этом же национальном парке есть еще один водопад, который посещают туристы приехавшие в Као Лак. Это Лампи. Он не такой большой, но тоже интересный и заслуживает внимания. Один входной билет дает возможность посетить сразу два водопада в один день
  • Смотрите так же водопад Ао Йон

    и Топ 5 водопадов на Пхукете

    .

Фото водопада Банг Пэ

Как добраться? Водопад Тон Прай на карте

Для путешествия к водопаду нужно отправится на материк по мосту Сарасин, а потом выбрать направление к городу Тай Мыанг. Далее выбирают направление к городу Ранонг и изучают указатели к водопаду.

Рядом с табличкой «Ton Prai Waterfall» нужно повернуть направо и проехать еще 3-4 км. Дорога приведет к водопаду.


Оставить Комментарий

3 комментариев

11.05.2022
29.03.2022
27.03.2022
Похожие посты