Пхукет в Феврале

Обновлено
11.11.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
6775
Комментариев
0

Какой месяц для отдыха можно считать идеальным? Пхукет в феврале потрясающий – так скажут практически все, кому удалось побывать на райском острове в разное время года. В этот период сохраняется теплая погода, море достаточно спокойное, а ветер остается ненавязчивым. Ко всем преимуществам нужно обязательно напомнить о приятных ценах на туры, которые ниже чем в другие месяцы зимы.

Погода на Пхукете в Феврале

Любой курортный обзор лучше начинать с погоды, ведь если нет нормальной погоды – нет отдыха. В феврале отдых в Таиланде сопровождается ярким солнцем, теплым морем, небольшим ветром, который приносит приятную свежесть в знойный день, и комфортным для нашего изнеженного организма уровнем влажности.

Дневную температуру можно охарактеризовать одним словом – «идеально». Столбик термометра в это время не превышает 32°С, но в основном фиксируется на уровне 28-30°С. Легкий ветер освежает воздух, духоты нет, на улице даже днем очень комфортно, особенно рядом с бирюзовыми водами Андаманского моря.

Вечером температура падает на несколько градусов, что способствует комфортным прогулкам по улицам. Влажность в пределах нормы, а благодаря ветру даже жара переносится легко. Это идеальная погода для любого человека – тот период, который подходит буквально всем, настоящий «бархатный сезон».

Статистика и наблюдения за погодой на протяжении многих лет утверждает, что в феврале в среднем 5 дождливых дней. Задумались о дождевике? Можете не перегружать свой чемодан ненужными вещами. Если во время отпуска вас действительно заставит дождь, считайте что это небольшой перерыв от яркого солнца. Пхукет не смущает туристов непогодой, дожди идут не более получаса и быстро сменяются ярким теплым солнцем. Лучше заполнить свободное место в багаже хорошими солнцезащитными кремами – они уж точно пригодятся, так как солнечные лучи не щадят никого.

Температура днем 32 °C
Температура ночью 26 °C
Температура воды 28 °C
Солнечных дней 24 дней
Дождливых дней 4 дней
Количество осадков 30 мм
Влажность 75%
Ветер 3,6 м/с
Длина дня 12 часов

Погода на Пхукете по месяцам:

Сезоны на Пхукете | Январь| Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь

Пляжи Пхукета в феврале

Море в феврале на тайском острове потрясающее. Хотите вдоволь накупаться в теплых водах – обязательно приезжайте сюда зимой. Отсутствие сильного ветра не провоцирует высокие волны, так что без опасений плавать в море могут даже дети и все, кто плохо держится на воде.

Кстати, соленые воды Андаманского моря не дают полностью погрузиться, плавать легко, комфортно и безопасно, ведь в этот период у берега еще нет опасной морской живности, которая активируется ближе к сезону дождей.

Вода вряд ли принесет освежающую прохладу, она здесь почти круглый год держится на уровне 27-28°С. Но зато можно не переживать о переохлаждении и эффект «синих губ» не испортит роскошные фотографии с побережья. А вот туристы могут испортить, потому что их много. На пляжах острова в это время количество отдыхающих уже меньше, чем в январе и декабре, когда разгар новогодних каникул, но все еще нелегко найти уединение.

Каждая береговая линия особенная, здесь легко найти развлечения на любой вкус. Самые тусовочные пляжи Пхукета в феврале находятся на юге. Молодые люди особенно любят пляж Патонг, где развитая инфраструктура, проводят вечеринки, работают кафе и рестораны, есть интересные развлечения.

Комфортный отдых с детьми лучше проводить на пляжах Ката, Карон или Камала. Уединения можно поискать на северной части острова, пляжи Бангтао, Сурин и Найтон малолюдные даже в разгар курортного сезона. Отелей в этих районах мало, туристы предпочитают развлечения и шумные места, поэтому здесь обычно собираются те, кто ищет тишину и спокойствие.

Цены на Пхукете в феврале

Что еще радует в это время года на острове Пхукет – цены в феврале. Стоимость тура существенно ниже, чем в январе  и декабре при практически равных климатических особенностях. Причина снижения цен – завершение праздничного сезона и относительная тишина на острове. Туристы давно оценили возможность экзотического празднования нового года, рождества и возможность посмотреть на торжественные шествия в честь прихода нового года по китайскому календарю.

Да, Пхукет любит веселье, поэтому здесь помнят все даты! Но новогодние торжества в феврале заканчиваются, и остров берет небольшую передышку в сумасшедшем праздничном марафоне. По меркам тайцев последний месяц зимы относительно скучный, но мы ведь так не думаем? Как может быть неинтересным остров, где в самый разгар зимы солнечно и тепло? Только не нужно убеждать в этом местных жителей, просто купите тур в Пхукет по приятной цене и наслаждайтесь отличным путешествием.

Экскурсии на Пхукете в феврале

Погода на Пхукете в феврале способствует путешествиям по соседним островам, а также осмотру местных достопримечательностей. Вариантов много, недельного тура недостаточно, чтобы полностью ознакомиться с красотами этой страны. Экскурсионные бюро предлагают впечатления на любой вкус:

Выбрать действительно трудно, а посетить все в рамках одной поездки в Таиланд невозможно. Придется возвращаться!

Праздники и фестивали

Несмотря на то, что новогодние праздники к февралю проходят, в некоторые годы туристам везет попасть на отдых под Китайский новый год. Даты смещаются по лунному календарю и периодически попадают на февраль. Яркое празднование с танцами и трюками обязательно нужно посетить в парке королевы Сирикит.

Лучший подарок на День Святого Валентина – путевка в Таиланд! Тайцы почитают этот праздник, поэтому остров к 14 февраля преображается. Улицы украшают сердечками, в ресторанах создают романтическую атмосферу и предлагают влюбленным парам провести незабываемый вечер.

Стоит ли ехать на Пхукет в феврале?

Путешествие в Таиланд прекрасно в любой месяц зимы. Февраль дарит туристам комфортную погоду, теплые воды и приятную атмосферу спокойствия и умиротворения. Переждать февральские морозы рядом с морем – что может быть лучше для людей, которые устали от морозной погоды и серых красок современных мегаполисов?

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты