Пхукет в Марте

Обновлено
03.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
31568
Комментариев
0

Пхукет в марте манит прекрасными условиями для отдыха. Начало весны на острове считается самым жарким периодом, а высокая температура воздуха и яркие краски природы положительно влияют на настроение людей, уставших от серой затяжной зимы.

Погода на Пхукете в марте

В то время, когда на одной части планеты еще лежит снег, в зоне тропического климата жарко и солнечно. Погода на Пхукете в марте имеет большой контраст с тем, что мы привыкли видеть в это время года за окном. Начало весны на острове не просто теплое, первый месяц весны считают одним из самых жарких, поэтому для отдыха он подойдет не всем.

Дневная температура в марте обычно держится на отметке 32-34°C. Иногда может достигать 40°C. Вечером становится немного легче, но все же 28°C особого облегчения не приносит. Спасает небольшой бриз на море, но даже ветер в этот период теплый и в сорокаградусную жару он почти не ощущается.

Такая погода радует тех, кто любит жару и теплое море. Купаться можно в свое удовольствие, вода не опускается ниже 28°C, а отсутствие сильного ветра создает практически полный штиль.

Считается, что март на Пхукете завершает сухой сезон и только с апреля начинаются небольшие дожди. В теории все так, но она отличается от практики. Дожди могут быть и в марте, но, не расстраивайтесь, они не омрачают путешествие на райский остров. В это время года они еще кратковременные (15-30 минут) и идут ближе к вечеру или ночью. Местные жители ждут с нетерпением живительный дождь, так как он хотя бы немного освежает воздух.

Температура днем 32-34 °C
Температура ночью 28 °C
Температура воды 28 °C
Солнечных дней 26 дней
Дождливых дней 5 дней
Количество осадков 100 мм
Влажность 75%
Ветер 3,6 м/с
Длина дня 12 часов

Пляжи Пхукета в марте

Ради чего мы выбираем в марте тур в Пхукет? Конечно, ради моря и отдыха на пляже. Для этого весной здесь есть все условия. Яркое солнце поможет быстро получить потрясающий загар, но нужно очень осторожно принимать солнечные ванны и активно использовать специальную косметику. После зимней спячки легко получить ожоги, а это неприятные болевые ощущения и испорченный отпуск.

Море в это время достаточно спокойное, плавать комфортно и приятно. Правда рассчитывать на освежающий эффект от купания не приходится, так как температура воды обычно всего на несколько градусов ниже, чем воздуха. Людям, которые тяжело переносят высокие градусы, лучше подбирать для путешествия другой сезон.

Важно, что в этот период на пляжах еще нет больших волн, которые начинаются ближе к сезон у дождей.

Несмотря на то, что большую часть марта на море штиль, случаются дни, когда к берегу катятся небольшие красивые волны. За ними увлекательно наблюдать и приятно кататься купаясь, в такие моменты чувствуется вся сила и мощь природной стихии.

Самая большая опасность для туристов во время купания – обратное течение, способное незаметно утащить человека подальше в море. Без навыков хорошо держаться на воде лучше от берега далеко не заплывать.

Кстати, в отличие от зимы пляжи Пхукета в марте не так многолюдны, как в декабре или январе. Сказывается знойная погода, которую спокойно переносят не все. Поэтому отпуск в это время года поможет избежать столпотворений на береговой линии даже самых популярных пляжей острова.

Цены на Пхукете в марте

Март в Таиланде относится к высокому сезону, цены соответствующие – высокие. Сэкономить получится только при раннем бронировании отелей с выкупом дешевых билетов, но тут часто приходится лететь стыковочными рейсами, что не всем по душе.

Иногда встречаются интересные пакетные предложения, все же начало весны не самый популярный сезон для путешествий. Новогодние каникулы уже закончились, завершилась вереница основных праздничных мероприятий, поэтому туроператоры время от времени предлагают горячие туры с приятными расценками.

В ресторанах и магазинах острова Пхукет цены в марте почти ничем не отличаются от предложений в другие месяцы высокого сезона. Возможны скидки на тропические фрукты, урожай которых собирают в этот период. Весной созревает манго, обязательно попробуйте этот потрясающий сладкий фрукт. Больше нигде он не будет таким вкусным, как в Таиланде.

Экскурсии на Пхукете в марте

Отдых в Таиланде в первый месяц весны выбирают в основном люди, которые легко переносят жару. Но даже термостойкие туристы не спешат отправляться на длительные экскурсии. Вот только весь отпуск пролежать тюленем на пляже совсем не хочется, поэтому не нужно отказываться от удовольствия посмотреть красоты Пхукета и соседних островов.

Самыми востребованными направлениями считают:

  1. Посещение соседних островов – прогулка на лодке не утомит, а великолепные виды островов на фоне лазурной воды запомнятся надолго. Обязательно посетите Симиланы, так как в с 15 мая по 15 октября туристам запрещается посещение этих островов.
  2. Дайвинг – вместо томного возлежание на пляже разнообразите свой день погружением в воды Андаманского моря. В это время года в море много планктона, который привлекает разноцветных рыб. В поисках еды близко к берегу подплывают даже китовые акулы.
  3. Прогулка на слонах – экстремальное путешествие оставит неизгладимые воспоминания.
  4. Национальный парк Кхао Лак с прогулкой на бамбуковом плоте по живописным джунглям.

Если гулять по достопримечательностям вам слишком жарко, можно провести время в аквариуме, посетить шоу или просто расслабиться за столиком в кафе под кондиционером.

Праздники и фестивали

Март не такой насыщенный праздниками, как зимние месяцы. Возможно тайцы предпочитают переждать жару в относительном спокойствии, но их любовь к ярким колоритным мероприятиям все же дает о себе знать.

Нужны новые впечатления и эмоции – тур в Пхукет нужно выбирать под 13 марта. В этот день отмечают праздник победы над бирманскими захватчиками. Все это сопровождается многочисленными танцевальными программами, музыкальными концертами, соревнованиями и прочими увеселительными мероприятиями.

Стоит ли ехать на Пхукет в марте?

Поездка на Пхукет ранней весной – путевка в лето! Кто же откажется от возможности всего за несколько часов сменить скучную зиму на жаркое солнце и живописные картины пляжной линии?

Ехать однозначно нужно, но не забывайте укомплектовать свой багаж солнцезащитными кремами, легкими одеждами и шляпами с широкими полями! Все же с тропическим солнцем в это время года не шутят!

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты