Пхукет в Январе

Обновлено
03.12.2020
Автор
Мария Суручан
Просмотров
6592
Комментариев
0

Отложить зиму – это возможно! Не вся планета в это время года засыпана снегами и окована морозами, в некоторых райских уголках период считается идеальным временем для отдыха. Пхукет в январе приглашает всех, кто хочет хотя бы ненадолго вырваться из серых будней на залитые солнцем бирюзовые пляжи.

Погода на Пхукете в январе

Зима в Таиланде ломает привычные стереотипы. Хотя, привычные они только для жителей наших широт, тайцы с рождения не знали другой погоды, совершенно не представляют, что такое снег и не умеют носить сапоги и шапки.

Январь на Пхукете ясный, солнечный и очень комфортный, именно потому отдых в Таиланде в это время года так популярен. Но, обо всем поподробней.

Воздух в первый месяц года прогревается до 31°С. Вечером столбик термометра может падать до 25°С, но это бывает редко и по меркам местных жителей такие цифры являются чем-то вроде заморозков.

Возможно, для избалованных солнцем и высокими градусами жителей Пхукета капризы погоды переносить тяжело, но нашему закаленному туристу такая температура кажется райской. Этот тот случай, когда не слишком жарко для прогулок, не слишком холодно для отдыха на пляже.

В такую погоду можно успеть все – и позагорать на белоснежных тайских пляжах, и прогуляться по достопримечательностям и просто праздно посидеть на террасе кафе, наслаждаясь экзотическими блюдами местной кухни.

Страшилки по поводу ливневых дождей и сильного ветра – это не про пляжи Пхукета в январе. Преобладает сухая и малооблачная погода, ветер слабый, дует в сторону моря и совершенно не мешает отдыхать.

Ливень возможен, но увидеть своими глазами тропический дождь зимой – это больше к области везения. Живительная влага немного освежит воздух, но не способствует повышению влажности и появлению эффекта сауны на улице, как опасаются многие.

Погода на Пхукете в январе позволит отдохнуть комфортно и запомнить Таиланд как райское местечко на земном шаре. Только не нужно забывать о средствах защиты кожи от ультрафиолета. Стоит выйти на улицу без защитного крема, как домой вы вернетесь не с роскошным шоколадным загаром, а красными пятнами солнечных ожогов.

Температура днем 31 °C
Температура ночью 25 °C
Температура воды 28 °C
Солнечных дней 26 дней
Дождливых дней 5 дней
Количество осадков 40 мм
Влажность 75%
Ветер 3,8 м/с
Длина дня 12 часов

Погода на Пхукете по месяцам:

Сезоны на Пхукете | Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь

Пляжи Пхукета в январе

На тайском острове в январе всегда много туристов. Сюда приезжают, чтобы сменить обстановку, познакомится с культурой и едой, а также для празднования новогодних праздников. Но главное, что притягивает путешественников – это море! В это время года оно роскошное, манящее и очень теплое. Вода прогревается до 27-28°С.

К сожалению, так как хорошо отдыхать на красивых пляжах хотят все, они в это время года зачастую многолюдны. Сделать роскошные кадры на одиноких белоснежных песках на фоне блестящей голубой воды вряд ли получится. Попробовать добиться эффекта уединения можно разве что на пляже Карон, где широкая песчаная полоса позволяет отдыхающим размещаться на расстоянии друг от друга.

Можно наведаться на северные пляжи острова. Сурин, Найтон, Камала не так популярны у отдыхающих. Самым уединенным местные жители называют Май Кхао, так как здесь почти нет отелей, поэтому пакетные туристы редко забредают в эти места.

Не имеет значения, на каком пляже отдыхает турист, «вишенка на торте» отдыха в январе – минимальные волны. Погода во всех отношениях идеальная для спокойного отпуска и путешествий с маленькими детьми.

Цены на Пхукете в январе

Таиланд – это рай на земле. Но, как и все земное, путешествие в рай имеет свою цену. Январь на острове признан высоким сезоном, плюс высокий спрос на период новогодних праздников, когда у людей из северных широт много выходных, делают тур в Пхукет недешевым удовольствием. Сэкономить можно, если понимать некоторые особенности ценообразования:

  1. Самый дорогой период – начало января, когда отмечают новый год в Европе и Америке. Со второй половины месяца цены постепенно снижаются.
  2. Отели с прекрасным соотношением цены и качества нужно бронировать заблаговременно, номера в них раскупают за несколько месяцев до путешествия.
  3. Авиабилеты лучше мониторить заведомо, чтобы при появлении скидки сразу выкупать.

Если отправиться в конце месяца на Пхукет, цены в январе на товары приятно порадуют. В это время начинаются грандиозные распродажи в честь наступающего китайского нового года. Но кого интересует шоппинг, если вокруг такая красота?

Экскурсии на Пхукете в январе

Основная достопримечательность Пхукета – это его восхитительная природа. Поэтому при планировании отдыха обязательно выделите несколько дней на экскурсии:

Понравится туристам и возможность погружения с аквалангом. В водах Андаманского моря есть на что посмотреть, отважным дайверам доводится воочию увидеть даже настоящих акул.

Конечно же, отдыхающим предлагают посмотреть нарядные храмы, посетить смотровые площадки или насладиться зрелищными вечерними шоу. Не забывайте покататься на слонах – это «маст-хэв» путешествия в Таиланд!

Праздники и фестивали

Жизнерадостные тайцы очень любят праздники, поэтому даже новый год отмечают трижды в году:

  • Европейский
  • Тайский (сонкгран 13-15 апреля)
  • Китайский

Празднование европейского приходится на ночь с 31 декабря на 1 января. Если есть желание посетить веселую вечеринку, лучше покупать путевку на конец декабря, чтобы встретить новый год в одном из самых красивых мест планеты.

Китайский новый год тоже иногда отмечают в первый месяц года. Его даты подвижны, так что следите за календарем празднования и заранее готовьтесь к незабываемому путешествию на Пхукет. В этот период нехватка мест в отелях ощущается очень остро! Многие хотят посмотреть красочный парад с салютами, хлопушками и зажигательными танцами.

Стоит ли ехать на Пхукет в январе?

Пхукет в Январе – это залитые солнцем пляжи, теплое море и горы разноцветных экзотических фруктов! Закройте глаза и только представьте себе это восхитительную картинку, а на ней вполне может быть вы! Понравилось? Тогда вот прямо сейчас начинайте подбирать туры на зимний отдых, ведь желающих много, а остров один.

Оставить Комментарий

0 комментариев

Похожие посты